3,8

17-летняя Хлоя Шарлин в очередной раз уезжает из серого Лондона в солнечный Майами на летние каникулы к отцу-археологу. Но по приезду она узнаёт, что отец находится на раскопках в Египте…А спустя неделю после получения кольца от отца, девушке сообщают, что её родитель бесследно исчез. Не раздумывая ни минуты Хлоя отправляется в Африку…Но могла ли она знать, что кольцо - это часть древнего, параллельного нашему, мира, которое перенесёт её в незнакомую страну, где правят фараоны, а города построены из белых камней, где поклоняются Богу Солнца и Богине Луны, где она сама является давно предсказанной чужеземной богиней? Столько новых друзей,…

FunnBlouse

26 февраля 2016 г. 15:41

Как всегда, время от времени возвращаюсь к творчеству этого автора. Эта книга с налетом «приключения Индианы Джонса», фантазия у автора работает замечательно. Вполне себе приятная «книжка-развлекашка». Конечно о литературности языка говорить не приходится, в книге грамматические ошибки через строчку, очень много стилистических ошибок ( например, много повторов, героиня все время то взревёт то запищит, о других её звучаниях говорить не приходится), традиционная уже инфантильность героини. Конец очень предсказуемый. Но в целом, прочитать отдохнуть вполне подойдёт, к тому же во время написания книги, автор находился в весьма юном возрасте, поэтому судить строго нельзя. Дополнительная звезда за хорошую фантазию. Всем забавного чтения))))

FunnBlouse

26 февраля 2016 г. 15:41

31 декабря 2010 г. 13:12

Было интересно прочитать книгу этого автора, т.к. ей сейчас всего 17 лет. Интересно следить за приключениями главной героини, но чересчур она бывает эмоциональна, слишком много абзацев посвящено ее нытью, это напрягает. Есть некоторые нестыковки, но в целом понравилось.

Подборки