Rina_Red

Мои впечатления о книге

4 сентября 2014 г. 00:37

« Я люблю – и, значит, я живу!»

Этот рассказ Янга понравился мне больше, чем «Девушка-одуванчик». Он сильнее, глубже, пронзительнее. Он хорошо переключает от сиюминутных проблем и всяких глупостей в голове, встряхивает и заряжает желанием жить, дышать, любить. Баллада о смерти и любви, которую стоит перечитывать, чтобы наименее безболезненно снова напомнить себе: "Боже, что за счастье быть живым!"

Благодарю за совет Meredith !

Книга прочитана в рамках игры «Открытая книга. 19 ТУР»

12 августа 2014 г. 18:33

Очень часто мнение мое не совпадает с большинством, но вот здесь согласна со множеством положительных отзывов – тоже тронул этот маленький, но емкий и необычный рассказ. Такая серьезная тема – Смерть и то, что будет после нее (и, как многие спрашивают: «Будет ли?»). Я не сомневаюсь, что будет, и знаете, верю, что нам могут дать шанс даже на пограничье, даже когда мы решимся на такой страшный шаг, как самоубийство. Ведь человек хочет жить и любит жизнь – я думаю, по своей сути он так создан! И, честно говоря, думала, что конец будет трагичным (кстати, почему-то люблю последнее время именно трагичные или грустные завершения историй, уж не знаю почему), а тут все-таки загорелась искорка у героев – жажда жизни и любви, которая и смерть победит.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга".

8 августа 2014 г. 14:59

Янг как всегда радует. Рассказ повествует о двух людях: мужчине и женщине(девушке), которые потеряв всякую надежду пошли на самоубийство. Этот путь (к концу тоннеля) представляется рекой, по которой плывёт Клиффорд, на островках, встречающихся по пути. Через несколько "дней" герой видит девушку потерявшую свой плот, и принимает её за мираж( ведь данный путь каждый проходит в одиночку). Но это оказывается не мираж , и девушка просит взять её с собой, Клиффорд соглашается, и теперь они плывут вместе. По мере продвижения герои влюбляются и спустя несколько дней приближаются к концу реки. Про конец рассказывать не буду, дабы не спойлерить и создать некую таинственность. Рассказ говорит о том, что выход есть всегда, просто не нужно терять надежду. Всем советую.

9 августа 2014 г. 11:38

Глубокая мысль о ценности жизни и том, что любая печаль проходит заключена в крошечный рассказ с многообещающей аннотацией, но к сожалению подана так банально и все происходящее и произносимое на реке так пусто, не смотря на высокий тон умозаключений героя... Я разочарована и удивлена т.к. выбрала рассказ по восторженным рекомендациям и оценкам.

Открытая книга 19 тур.

26 августа 2014 г. 00:06

Шикарный рассказ, такой по типу женского романа. Можно понять и в буквальном смысле, можно перефразировать реку, как современную быстр отечную жизнь, в которой среди постоянной работы и суеты можно потерять себя. И на самой грани, находится человек или миг, в который ты понимаешь, как прекрасна жизнь и как чудесно просто жить.

Открытая книга

leila27

10 октября 2013 г. 19:25

Почему нам нужно было умереть, чтобы найти друг друга и жаждать жизни?

Прекрасный и необычный рассказ об одиноких людях, у которых нет желания и сил жить. Какая же жестокая и хитрая судьба! Они сталкивались каждый день, не замечая друг друга, торопясь куда-то, окружая себе друзьями, знакомыми, но так и оставаясь несчастными. И только там, за чертой, где, казалось бы, уже нет пути назад они обрели любовь.

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу-напиши рецензию!"