Kitty

Местный единорожка

11 августа 2013 г. 21:11

In a sad and dark world, we are a little island of happiness. Согласитесь, что любые парки аттракционов, когда они не действуют, имеют какой-то мрачный и жутковатый вид. И как основа для произведений Кинга эта тема подходит отлично, хоть это и далеко не первый раз, когда он ее использует. Большая часть романа - это история такого парка развлечений под названием Страна Радости со своими традициями, жаргоном и легендами, радостями и разочарованиями. История, рассказанная от лица Девона - студента, который устроился сюда поработать летом. Который остро переживает разрыв со своей девушкой, но находит новых друзей и наслаждается работой. Мистическая линия в романе довольно неясная. Одна дама, которая предсказывает судьбу. И остается гадать или у нее действительно есть дар, или она просто…

itial

6 августа 2013 г. 18:41

Это старый добрый «типичный» маэстро Кинг, к которому мы привыкли: «почва мужского сердца каменистая» и всё такое прочее. «Я люблю преступления, загадки и призраков», - говорит он, и читатель получает под обложкой любимые блюда сэя. Однажды летом студент Девин Джонс, временно расставшись со своей девушкой, устраивается на работу в парк аттракционов. Но это решение приносит ему гораздо больше, чем просто возможность заработать пару долларов на жизнь и учёбу, это лето полностью меняет его жизнь. Книга понравится тем, кто любит атмосферу ярмарок-карнавалов, неспешные расследования, которые скорее фон для главного героя, чем центральная сюжетная линия; и не понравится тем, кто ждёт от неё леденящего сердце ужаса - здесь такого нет. Это скорее "Дитя Колорадо", чем "Салемс-Лот". Местами…

19 февраля 2018 г. 19:44

Я безумно люблю Кинга. Вот читаешь его вроде бы дома, на диване под пледом и с чашкой чая, а на самом деле, тебе 21 и ты в парке развлечений веселишь детишек в фурсьюте собаки. У тебя разбитое сердце, работа на лето, история с привидением.. Ну и мальчик с собакой. Очень тёплая и атмосферная вышла книга. Только конец на мой взгляд как то.. Простоват что ли.. Впрочем, у господина Кинга вообще мало интересных развязок.

30 августа 2016 г. 22:13

Не дарма певні читачі та відомі видання пишуть, що "Кінг не лише неймовірний письменник жанру жахів, а і видатний романіст". Навіть більше - називати Кінга лише письменником горору після книг, подібних до цієї, не повертається язик. Цей роман, хоч і має в собі темну жилку, та не виставляє її головною темою всієї книги (хоч наприкінці ти і думаєш "...серйозно?! Але ж..."). Основна (хоч і не єдина) нота "Країни розваг" - це почуття хлопця, котрий втріскався по самі вуха вперше, та отримав по носі іржавою кочергою (доволі таки безчесно отримав). Її доповнює добірна містика, котра, однак, не здається награною або такою, що "через край". І звичайно це все приправлено такою неприємною подією як убивство... однак, протягом усієї книги не відчувається цього убивства, воно не нависає як кам'яний…

25 декабря 2018 г. 15:31

«Когда дело касается прошлого,каждый из нас писатель» Студент Девин Джонс описывает свою жизнь, с момента когда нашел работу в Стране Радости. Рассуждает о несчастной любви и при этом пытается осчастливить других. Это не просто обыкновенная жизнь парня -это приключение, полное событий, тайн,паранормальных явлений и настоящей дружбы. Не все книги Кинга мне нравятся, но эта захватила.Подарили её мне на день рожденье, и это, скажу я вам, прекрасный подарок)

15 декабря 2019 г. 15:47

0 Для легкого, но увлекательного чтения

Увлекательная книга про подростка, который переживает удивительные вещи работая в парке развлечений. Читается на одном дыхании. Немного мистики. Отличный триллер.
А еще я влюбилась в обложку!

31 мая 2020 г. 16:38

4 Жизнь-это не всегда лохотрон

Кинг не умеет разочаровывать.

Увидела хорошую рецензию на эту книгу,решила взяться за неё. Ожидала чего-то в духе Кинга-волны мистики,активно развивающийся сюжет,страшилки о призраках и монстрах в парках развлечений. Но получила нечто большее-легкий,интересный,местами печальный,местами мистический сюжет. Не обошлось и без загадок. Но я,определено осталась довольна.

4 января 2021 г. 06:06

5 Мнение от Огоньковой

книгу Кинга я взяла впервые. И честно сказать, не пожалела. Рассказ меня затянул буквально с первых строчек.

Да, переодически были нудные моменты, но их было не слишком много и не часто.

Уже в середине рассказа автор начинает держать читателя в напряжении, а в самом конце доводит до такого пика, что ты вообще не можешь положить книгу и передохнуть.

Лично я за час прочла где-то ~120 страниц, так меня увлекла она.

Так что, кто ищет прикольный детектив - советую. Есть где задуматься и почувствовать себя Шерлоком.

Больше рецензий можете прочесть у меня в Инстаграме @ogonkova__

30 мая 2021 г. 16:45

5 Шедевральная книга

Я рада, что начала знакомство со Стивеном Кингом именно с этой книжки. Очень атмосферно читать ее летом, благодаря этому ты будто погружаешься в эту вселенную вместе с героем, переживаешь с ним приключения, испытываешь максимальное удовольствие от работы в парке, мне аж захотелось найти это чудесно место и снять великолепную комнатку около пляжа, где по ночам слышишь шум прибоя. Конечно мистика здесь есть, но ее совсем мало и это не портит книгу, наоборот делает из нее изюминку в виде неожиданных поворотов в сюжете. Конец заставил меня прослезиться.

11 апреля 2022 г. 22:00

Если вам нравятся маньяки и сумасшедшие, то это история для вас. Довольно не плохо, но создаётся впечатление, что это уже где-то было. Не лучшая работа Кинга, но для одного раза пойдёт.