4,3

Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в…
Цикл: Академия вампиров. Графические романы, книга №1

1 августа 2017 г. 22:26

Данный комикс является хорошей альтернативой книги Охотники и жертвы . Если вы захотели перечитать книгу, но понимаете, что это займет ни один день, - смело читайте этот комикс, так вы сэкономите много времени.

Большой минус комикса - рисовка. Персонажи прорисованы просто отвратительно, я бы даже назвала их страшными.

Что касается любительского перевода, то он выполнен довольно грамотно, но, как и следовало ожидать, есть некоторые неточности, а также "корявые" фразы.

Форма: графический роман

Оригинальное название: Vampire Academy: A Graphic Novel

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Кураторы

1 августа 2017 г. 22:26