3,3

Расследование Шерлока Холмса и доктора Ватсона с помощью физики.

19 мая 2015 г. 14:17

Небольшой рассказик такой! Как любитель Шерлока Холмса на несколько минут я с удовольствием погрузилась в расследование знаменитого сыщика. Как всегда, даже не побывав на месте преступления, Холмс с помощью вычислений опровергает теорию доктора Ватсона, основанную на знании физики. А Ватсон был так горд собой, ведь благодаря его знаниям оптики, почерпнутым из прочитанной накануне книги (какое совпадение!) не отпустили "виновных преступников" на свободу! Не хватило ему, к сожалению, дедукции, чтобы довести свои рассуждения до правильного финала и Холмс снова оказывается прав. Интересное переплетение науки и детективного жанра. Мне понравилось!

Форма: рассказ

Первая публикация: 1990