Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 марта 2021 г. 11:46

Читатели книг Марининой прекрасно знают, что она такая же умная и методичная, как Настя Каменская. Так вот, этот роман с самого начала выдает системный образ мышления автора. Перед нами параллельно развиваются несколько сюжетных линий, на первый взгляд никак не связанных между собой.

Работяга из Твери, которого почему-то убивают в Грохольском переулке Москвы – кому помешал?

«Женщина из южного городка», надеющаяся в Москве найти частного детектива для расследования смерти отца. «Женщина в поезде», которая случайно встречает женщину из южного городка и приглашает к себе. «Знакомая женщины в поезде», которая разрешает женщине из южного города пожить у нее, пока суд да дело. Начальник «женщины из поезда», он же хозяин «знакомой женщины из поезда». Гость начальника «женщины из поезда»,…

10 января 2016 г. 20:41

Это первая прочитанная книга Марининой из серии "Каменская". До этого были прочитаны такие книги автора как "Оборванные нити" и "Взгляд из вечности", которые произвели на меня довольно сильное впечатление. Возникло желание прочитать другие книги автора. В библиотеке попались на глаза " Личные мотивы". Книга очень сильно проигрывает по сравнению с теми, о которых я упоминала выше. Каменская на протяжении всего расследования находится в полурасслабленном состоянии - всё время то поглощает пищу, то отдыхает с мужем. Лично для меня в этом расследовании не было интриг, как то всё "вяленько". До глубины души поразило только преступление доктора Евтеева, хотя доктора трудно в этом винить - "адская машина власти" перемалывала всех неугодных.