3,8

Странные вещи происходят порой в этом мире. Трудится в своем гараже, не покладая рук, изобретатель Филби, чтобы успеть к приезду Августа Сильвера, своего наставника и кумира, создателя нескольких жизнеспособных экземпляров биомеханических роботов. Доктор Дженсен несет ежедневную вахту на пляже в ожидании появления Великого Краба. Ждет встречи с легендарным драконом их сосед... Эксцентричные мечтатели, они не теряют своих надежд.

8 августа 2016 г. 13:50

Феномен Блейлока. Вроде написано обычными, даже слегка канцелярскими фразами. Вроде использованы самые обычные обороты и выражения. Но почему-то вдруг все оживает -- и вовсю живет. Я вижу этот серый туман над побережьем, вижу мелькнувшую тень дракона, слышу, как тянется к небу помидорная гусеница... живу в ожидании чуда... И даже если чуда не случилось, я знаю, что оно где-то совсем рядом.

Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 1986 // Рассказ

Форма: рассказ

Оригинальное название: Paper Dragons

Дата написания: 1985

Перевод: А. Гузман

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1986 г.Небьюла (Рассказ)

8 августа 2016 г. 13:50