3,8

Всё потерять и оказаться во власти заклятого врага, кто может выдержать подобное? У меня был жених, положение в высшем обществе и богатство, а теперь я живу подобно нищенке в старом чулане, осмеянная теми, кого сама презирала всю жизнь. Гордость и достоинство – вот две ценности, что еще остались у меня. И я не опущу рук, не прекращу бороться пока тот, кто лишил меня самого дорогого, не пожалеет об этом.
Цикл: Просто позови, книга №1

M_Aglaya

28 сентября 2023 г. 22:21

Сразу за две книги - "Академия жизни" и "Практика жизни". Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: некий фэнтези-мир, где назревают большие социальные проблемы. Изначально это жесткое кастовое общество, основанное на владении магии - как бы исконном преимуществе аристократии. Но затем появились пассионарные личности, которые посчитали, что простолюдины могут пользоваться магией ничуть не хуже - если их научить. Аристократию это, конечно, не обрадовало... На текущий момент установилось некое неустойчивое равновесие. Аристократы зациклились на своих практиках, которые изучают в своей закрытой магической академии. Маги-простолюдины, как их здесь называют, виеры, основали свою магическую академию и практикуют во многом необычные методы. Между двумя школами магии существует глубокая…

Форма: роман

M_Aglaya

28 сентября 2023 г. 22:21

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

9 августа 2021 г. 20:53

2 Спойлер

Очень противная книга. Начиная от героини и заканчивая сюжетом.

Самый главный минус истории - главная героиня. Она слишком чопорная, наглая и высокомерная. Про мысли и поступки такой героини читать очень сложно. Она выучена следовать определенным правилам и любой отход от них будет жестоко карать. Она словно робот, который выполняет определенную роль.

Второй момент - ситуация с академией виеров, куда ее помещают. Ужасная обстановка.

Я даже не знаю, что мне понравилось в данной книге. Наверно ничего. После недолгих раздумий я даже вычеркнула из виш листа еще две книги данной серии. Не мой формат, явно.

Не советую!

KillWish.