4,1

Жизнь Данилы Степаныча Лаврухина прошла в бесконечной гонке за прибылью — копеечку к копеечке, рублик к рублику складывал да умножал. Выбился из грязи, нажил состояние! Оставив дело сыну, вернулся в родную деревню. Ах, благодать-то какая в отчем крае! Да жизнь уже на исходе, не осталось времени для радости…

Д Давид (DavidNs)

20 июля 2023 г. 11:23

5 Важный момент жизни

Когда же наступает этот момент? Представьте себе восхождение в гору своей собственной жизни. Долгое, сложное. В основном мучительное, но местами счастливое. И вот, с высоты своих лет Вам открывается картина всего, что было пережито.

Если Вы не отмахнётесь от своих воспоминаний и соедините все звенья и этапы цепочки событий, то картина из различных фрагментов сложится в нечто большее, чем биография. Возможно, именно сейчас появится возможность ответить на так понравившийся человечеству вопрос:

В чем смысл жизни?..

"Росстани" Ивана Сергеевича Шмелёва, на мой взгляд, повествуют именно об этом. И показывают важный момент в жизни каждого человека, когда нужно оценить прожитое и сделать правильный, спасительный для своей души вывод. Ведь росстани есть в каждой человеческой судьбе.

И даже если…

Форма: повесть