3,4

Сыщица Астра Ельцова приехала на виллу в Крыму по приглашению хозяина, Акима Юдина. Его молодой невестке кажется, что в доме кто-то прячется, и это сводит женщину с ума. Выдуманные страхи закончились реальным преступлением: зарезали горничную Катю... Астра не сомневалась - убийство связано с семейными тайнами Юдиных. А вскоре она узнала, что неподалеку расположен дольмен, носящий имя "Ларец Прозерпины". Но какое отношение древний миф о богине подземного мира имеет к успешному бизнесмену?
Цикл: Астра Ельцова. Эрос и преступление, книга №6

19 июля 2016 г. 13:45

Я никак не могла пройти мимо слов "Вилла" и "призрак", но в большинстве случаев эти книги меня разочаровывают. Эта книга не стала исключением. Есть вилла в Крыму, таинственные шорохи по ночам, очень загадочная молодая жена младшего хозяина (у нас с ней одинаковые имя и фамилия - мелочь, а приятно ☺️). И вот чтобы разрешить загадку с призраком на вилле собираются медиумы и ясновидящие, но удача улыбнётся лишь Астре, ибо не всегда мистика это потусторонние силы. Очень много уделялось легендам о Диане-охотнице, она же Артемида и дольменам. Но мифы меня не увлекают и книга показалась мне скучной.

19 июля 2016 г. 13:45

Alighieri

25 февраля 2012 г. 21:43

Книга о психах. Ничего в ней нет мистического и интересного. Просто история и свихнувшихся на мифах людях,которые везде видят Артемиду и амазонок. Вообще мистического в ней только личность героини Елены и то до поры до времени. Я не читала книг про Астру Ельцову и думаю,что не очень то мне хочется их читать. Соль в том,что на вилле принадлежащей другу отца Астры стали происходить странные вещи. Не стоит читать