3,4

Цикл: Денискины рассказы, книга №66

20 июня 2022 г. 16:30

1 — Раздаем клички. Ты будешь Веником, ты Сухарем, ты Зайцем, а ты Алгеброй. — Почему я Алгебра? — Бесишь ты меня.

Новый день новый рассказ.
Очень странный рассказ. Вызвал у меня не улыбку, а негатив. Первый раз пожалуй поставил 1. Может детям такое и смешно. Но взрослому должно быть не очень.
Обычно, рассказы про Дениса, чему то учат, хорошему. Но не в этот раз, или скорее это анти урок.

Возможно, кому он понравится и покажется смешным, но мне как то было не очень смешно, а скорее грустно.

Тут хороших персонажей в рассказе нет, все плохие.

Все началось с игры в трех мушкетеров. Где в роли кардинала выбрали девочку.

Я был д'Артаньяном, Мишка — Атосом, Костик был у нас Арамис, а Аленка была кардинал Ришелье. Из нас, из мальчишек, никто не хотел быть кардиналом Ришелье, потому что он был гад ползучий.

Они её гоняли по этажам, а потом запихнули в лифт и там оставили, между этажами.

Вот там-то наш…

Форма: рассказ

20 июня 2022 г. 16:30

Новый день новый рассказ.

Тут хороших персонажей в рассказе нет, все плохие.

Все началось с игры в трех мушкетеров. Где в роли кардинала выбрали девочку.

Вот там-то наш…

22 января 2022 г. 20:40

В рассказе Виктора Драгунского «Разговаривающая ветчина» мне очень понравилось, как повел себя Дениска, ведь он мужественно общался по телефону с человеком, который был ему неприятен, и спасал маму от нежелательного разговора. Автор показывает нам, что некоторые люди бывают слишком назойливы и напрашиваются в друзья ко всем подряд. И это вынуждает людей хитрить, чтоб избежать общения с неприятным им человеком. Так поступила и мама Дениски, когда попросила его сказать Марии Петровне, что ее нет дома, а Дениска случайно проболтался, что это именно мама попросила его так сказать… #ШКВ