4,2

lastdon

17 октября 2022 г. 05:34

Сегодня самый лучший день, Пусть реют флаги над полками, Сегодня самый лучший день - Сегодня битва с дураками. (из песни)

При бракоразводном процессе Нила Саймона была достигнута договоренность, что гонорар следующей пьесы должен был в отойти в пользу бывшей жены. Вот злой драматург и хотел написать такую пьесу, которая долго не продержится на Бродвее. И действительно, на Бродвее, спектакль был показан 40 раз, после чего был снят. Но злой Саймон или нет, он все равно написал смешную комедию, с уморительными нелепыми диалогами.. В последствии было поставлено два мюзикла. И пьесу эту теперь где только не ставят, даже в старших школах, она, видимо, простая в постановке. В двадцать первом веке постановки прокатились по разным весям и провинциям и самой страны дураков.

Янки. Я потеряла мужа…

Форма: пьеса

Оригинальное название: Fools

Дата написания: 1981

Перевод: Сергей Таск

Язык: Русский (в оригинале Английский)

lastdon

17 октября 2022 г. 05:34