29 апреля 2022 г. 11:39

5 "Кто на свете всех милее, Всех румяней и белее?"( братья Гримм)

Даже дикие звери девочку не трогали, когда она одна брела по лесу, а злая, завистливая королева жаждала её крови, хотела съесть печень и лёгкие девочки. Правильно говорят:" есть белая зависть, а есть - чёрная". Белая делает человека лучше, у него появляется желание сделать что-то доброе. А чёрная зависть - страшная: завистник может сам заболеть и даже умереть,- что и случилось со злой королевой, которая была одержима чёрной завистью,- ей хотелось быть самой красивой,- но разве можно быть красивой с чёрной душой? Чёрная душа сама себя сжигает. А доброй, милой девочке Белоснежке даже гномы помогают выжить и не погибнуть. Не очень весёлая сказка, но поучительная, с хорошим концом.

6 августа 2021 г. 21:25

Эту сказку знают многие, но не мой братик. Поэтому я решила познакомить его с данной историей, и сама вспомнить былые времена.
Чудесная и добрая сказка. Младший брат был очень заинтересован сюжетом. Волновался за главный героев(собственно, как и я).
Я считаю, что все должны прочитать эту сказку. История поднимает важные для нас, людей темы.

14 декабря 2018 г. 15:32

4 Пугающая и завораживающая одновременно

Эту книгу в детстве читала я и сейчас вновь читаю моему сыну. Реакция у нас на неё одинаковая. Спустя 25 лет эта книга пугает и завораживает читателя одновременно! Прекрасное издание (эта книга 1991 года), плотные страницы, красочные рисунки, которыми ребенок долго любуется (проверено на собственном опыте). В книге прописаны вечные истины: добро побеждает зло. Но написана для маленького ребенка она зловеще. И даже то, что в конце концов всё хорошо, не стирает послевкусие страха.

kaa_udav

1 июля 2018 г. 11:42

Классическая сказка от Дисней. Это произведение перепечатывали огромное количество раз, экранизировали не меньше. Но давайте сегодня рассмотрим оригинал. Стоит уточнить - оригинал Диснея, не будем углубляться до первоистоков.

Белоснежка - красивая молодая девушка, потерявшая мать, а позже и отца, вынужденна жить с мачехой. Мачеха оказалась ведьмой, помешанной на красоте. И однажды с помощью волшебного зеркала Мачеха узнает, что Белоснежка растет, цветет и становится красивее день ото дня, а возможно когда-нибудь и превзойдет своей красотой эту ведьму. В общем пересказывать весь сюжет смысла не вижу. Хочу остановиться вот на чем: Написанное мной выше - это не пересказ, а почти точное цитирование. Да, оригинал Диснея нельзя назвать полномасштабным, длинным, глубоким произведением. Но…

28 мая 2016 г. 11:59

Мне было 6 лет, когда эта сказка появилась у меня дома, также она стала моей первой книгой, которую я прочитала самостоятельно, без помощи взрослых. Даже не знаю, что тут можно было бы написать. Сюжет простой, но в то же время интересный. Как раз то, что должен прочитать ребенок в дошкольном возрасте. Прекрасная книга, читая ее хочется верить в чудо.

9 ноября 2015 г. 13:38

Главную героиню книги зовут Белоснежка. Она очень добрая и красивая принцесса. Она всегда и всем помогала. Поэтому она мне очень понравилась. А еще понравились семь гномов. Они добрые, отважные и никогда не бросают друзей в беде. Мой любимый гном - Док, а самый забавный - Ворчун. Мне очень понравилась эта книга!

29 июня 2015 г. 17:16

5 Чудо детства.

На свой четвёртый по счёту Новый год под елкой я с замиранием сердца нашла эту чудесную книжку. Она стала моей первой и любимой книгой. Я бережно храню её до сих пор. В детстве мама читала её мне на ночь перед сном. Я знала её текст наизусть и пересказывала друзьям в детском саду. Эта книжка осталась для меня символом светлого и счастливого детства, а её главная героиня - Белоснежка - любимым сказочным персонажем. И найти эту книгу здесь, среди множества прочих, было для меня неожиданным счастьем.