3,5

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

29 декабря 2021 г. 09:32

3 Белые руки. Самюэлс

Апология готической литературы. Профессор, который отстаивал тезис о том, что мистическая и фантастическая литература — великая, а реализм — скучный и обыденный. Молодой учёный, пишущий статью о родоначальник жанра хоррор. И оба одержимы творчеством Лилит Блейк, умершей в конце девятнадцатого века в возрасте двадцати двух лет. Заброшенные кладбища, надвигающееся безумие, мистические события, эксгумация и кремация. Всё очень витиевато и стилизовано под викторианскую эпоху. Не являясь большим знатоком викторианской готики, могу только сказать, что всё это несколько напоминает стиль самого Стокера. Рассказ на любителя. 6(НЕПЛОХО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The White Hands

Первая публикация: 2003

Перевод: А. Давыдова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2004 г.Британская премия фэнтези (Лучший рассказ)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон