4,1

Цикл: Алая королева, книга №1

6 июня 2024 г. 12:05

Ну вот, начат еще один цикл фэнтези. И опять понравился. В чем-то наивный, в чем-то жестокий, в чем-то интригующий.

Мэра Бэрроу относится к Красным. А это означает, что ей, как и всему народу, придется или прислуживать Серебряным, или идти воевать (если не найдет работу). Но случайная ночная встреча дает ей доступ в королевский дворец. А затем события закручиваются стремительно. Раз — и она невеста второго королевского сына. И этот момент начинает напрягать. Что? Зачем? Почему ей отдали предпочтение? Мало что она из низшего общества, так ее начинают учить. Как общаться, как встать, как сказать. Девушка понимает, что все не просто так. Да и преподаватель Джулиан Джейкос оказался не простым. Влюбленный в книги, он подсказывает ей такие вещи, от которых стынет кровь в жилах. Она видит карты,…

Компания Universal Pictures купили права на экранизацию фэнтези-романа 22-летней писательницы Виктории Эйвьярд «Красная королева» («Red Queen»), Benderspink продюсируют. Сегодня проект обзавелся сценаристкой хитового сериала «Во все тяжкие» - Дженнифер Хатчинсон.

Форма: роман

Оригинальное название: Red Queen

Дата написания: 2015

Перевод: Ярослава Стріха

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2018 г.Премия Трумэна
2017 г.Премия Линкольна
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
Номинант: 2018 г.Премия Элиота Розуотера
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

6 июня 2024 г. 12:05

17 мая 2024 г. 11:54

Книга интересная. Захватывает, но не с первых строк. Начало немного «скучное», но вот потом невозможно оторваться.
Фэнтези, но драконов тут нет.
Дворцовые интриги, как паутина. Любовная линия только немного проглядывается в этой части (есть ещё 4 книги этого цикла).
Обман везде: кто то обманывает во благо себе, а кто то во благо другим.
Главная героиня интересная личность, но немного импульсивная и по началу доверчивая.
Но к концу книги немного меняется и меняется ее мнение ко всем, даже к родным, она не доверяет уже никому.

Подборки