Books__dreamer

27 февраля 2018 г. 09:51

2 Отзыв на весь цикл "Бестии Блэкстоуна"

Отзыв будет небольшим и сразу на весь цикл. Прочитала легко и быстро. Первая книга очень заинтриговала, захотелось сразу прочитать следующую. Ну и третью. Поняла, что если начинаешь читать какую-то серию, лучше прочесть всю сразу. Потому что если ты все-таки потом возвращаешься к этой серии, то либо мало что помнишь, и это очень печалит. Либо ты так и не возвращаешься к этой серии, а это уже совсем обидно. Вот поэтому и решила все сразу прочесть.

Мне кажется, что эта трилогия ориентирована больше на подростков. Читается легко и в общем приятно. Если коротко, то первая книга была самой интересной и запоминающейся (наверное,так часто происходит,да?)Вторая и третья уже немного затянуты, начинаешь путаться, кто есть кто. Но сама идея захватила. Понравилось, что

В общем и целом, трилогия все…

21 мая 2017 г. 14:13

5 Последняя битва

Такого поворота я не ожидала от слова "совсем". Это просто ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!!!

У добра и зла много граней, - негромко произнёс Квакер. - И нередко разница между одним и другим зависит от точки зрения.

Когда Кар в полной уверенности, что враг повержен, он забирает у него самое главное - друзей. Когда способности Кара покидают его, у него не остаётся ничего, кроме веры. Когда Кар в растерянности и не знает как поступить, ему предстоит дать ответ на один-единственный вопрос: победить или остаться в истории последним из самого могущественного рода Говорящих-с-воронами. Если предшествующие части сплошь состоят из динамики и экшена, то тут ожидает настоящая бойня. И в Блэкстоуне и в Землях Мертвых.

Честь, верность, отвага -это всего лишь слова, Кар. Слова, которые нужны победителям, чтобы…