Тень поражения нависла над бессмертным родом вампиров Голубой крови, которым отщепенцы из клана Серебряной крови объявили Великую войну. Ценой предательства демон Левиафан, брат Князя тьмы Люцифера, выпущен на свободу. В жестокой схватке он побеждает могущественного вампира Тедди Неумирающего, деда вампира-полукровки Шайлер ван Ален, и бессмертный вампир покидает этот мир навсегда. Но перед уходом он успевает предсказать Шайлер, кто станет гибелью, а кто спасением для всего племени Голубой крови.
Цикл: Голубая кровь, книга №3

27 декабря 2022 г. 20:14

2 По сравнению с первыми двумя книгами, третья часть вышла блеклой.

Ох уж эти метания гг между «любовью всей своей жизни» и «другом для души» и так всю книгу.Все очень медленно, стандартненько для данной серии (бренды- тренды , красота и блеск всего возможного и нет).
В конце все вдруг решили потусоваться в Бразилии и автор без сожаления «сказал пока-пока» большинству персонажей…

Форма: роман

Оригинальное название: Revelations

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2010

Перевод: О. Степашкина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

27 декабря 2022 г. 20:14

2 По сравнению с первыми двумя книгами, третья часть вышла блеклой.

9 января 2021 г. 18:50

Ревью от 2 апреля 2010 (переезд старья с букмикса)

Бывают книги, которые не хочется дочитывать, когда получаешь удовольствие от написанного. Вот и "Откровения" я читала три дня, растягивала как могла эти немногочисленные страницы. Появлялись ответы на ранее возникшие вопросы, и тут же новые вопросы без ответа... Автор меня радует! Надо же так переплести вампиров с божественным - органичнейше. Мне стали нравиться подробности описания архитектуры и интерьеров, прониклась атмосферой Нью-Йорка.

Больше всего я тащусь от аннотации, одна из интриг начисто раскрыта. Я в аннотацию перед прочтением даже не заглядывала, и потому на последних страницах была удивлена. Хотя, если читать внимательно, можно предугадать, что к чему и зачем. Тем более, в повествовании полно зацепок.

В третьей книге де ла…