6 июля 2017 г. 16:13

Очаровательная книга. В истории много приключений, перемещение во времени, романтическая линия. Понравилась Этта, понравился Николас, Элис. Удивилась, когда узнала имя злодея. Возможно, продолжение многое объяснит. Жду новую книгу с нетерпением.

27 июня 2017 г. 16:06

Давно приметила эту книгу в инстаграме. Прочитав, немало хороших отзывов, мне тоже захотелось познакомиться с этой историей. И вот, эта книга появилась на русском языке, да еще издательство сохранило идею оригинальной обложки, за что им огромное спасибо.

"Любовь ведь в самом деле эгоистична. Она заставляет честных людей хотеть того, на что они не имеют права. Отгораживает ото всего остального мира, стирает время, отмечает разум. Заставляет желать вопреки неизбежному. Желать разум и тело другого; заставляет чувствовать, будто ты достоин владеть чужим сердцем и освободить в нем место для себя"

Главная героиня - Этта - скрипачка, поглощённая музыкой, девушка не догадывалась, что является обладательницей удивительных способностей, пока однажды не попадает к пиратам на корабль. Оказавшись в…

Ninanewwworld

18 мая 2017 г. 09:06

Как может запутать автор? Написав огромную книгу и попытавшись придумать оригинальный сюжет. Но не суметь его развернуть и слить всю идею на 500 страницах.

Отзывов о книге уже много. Положительных вроде и нет, но я хотела сама проверить. И зря - читать продолжения точно не буду, потому что они очень предсказуемы. И я согласна с отзывами тех, кто зря потратил время на книгу.

Идея! Отличная. Путешествия во времени, разные исторические эпохи, атмосферность и достоверность - но реализовать все это автор не смогла, она как будто полностью поглощена чувствами и переживаниями главных героев, что забывала об окружающем.

Любовная линия! Есть. Правда странная и какая-то вялая. Да и изначально они к друг другу что-то почувствовали, объясняя это тем, что якобы знали откуда-то уже друг друга. Но так ли…

Morelleth

18 апреля 2017 г. 23:40

4 Стоит начать задумываться - и задержишься в круге сомнений.

Этта - скрипачка, посвятившая всю себя музыке. И она совершенно не подозревает о своих мистических способностях, пока её не выталкивают на сотни лет в прошлое, в 1776 г. Похищенная из своего времени, переживающая за жизнь матери и ничего не знающая о своем магическом наследии Этта оказывается в руках Великого Магистра Сайруса Айронвуда. Девушка попадает в затруднительное положение. За 8 дней ей нужно разгадать зашифрованное письмо и найти древний артефакт, чтобы спасти свою семью. И так начинается её путешествие... Мы попадем в Военный Лондон, будем пробираться через джунгли Камбоджи и гулять в садах Парижа. Ей предстоят трудные испытания и постоянная погоня. Ведь владеть астролябией мечтают многие. Мир путешественников разрушается жаждой мести, богатства и власти. Книга захватывает…

12 февраля 2018 г. 17:23

2 Ни рыба ни мясо

Книга неплохая, со своей изюминкой (правда,крохотной). Персонажи прописаны довольно-таки скудно и во время чтения, постоянно хочешь какого-то объяснения. Автор этой фантастики, как будто бы сам запутался в сюжете истории.

Что ж...как появиться вторая часть на русском, навряд ли вообще возьму в руки, ибо первая перебила все желание.