4,7

Когда Мэтью и Марилла Катберт взяли сироту из приюта, они даже не представляли, какие восхитительные метаморфозы их ждут.

Одиннадцатилетняя Анна Ширли, обладательница огненно-рыжих волос и неукротимого воображения, словно шторм, ворвалась в "Зеленые крыши" и перевернула жизнь их обитателей.

Анна - непосредственная фантазерка и одновременно вдумчивая, сильная, харизматичная личность. Она анализирует свои поступки, учится на своих ошибках и пытается стать лучше.

Фишки книги
- Классическая повесть в графической форме: идеально для первого знакомства с произведением и для новой встречи с любимыми героями.
- Прекрасная возможность…

Форма: графический роман

Оригинальное название: Anne of Green Gables. A graphic novel

Перевод: Мария Скаф

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

Кураторы

27 февраля 2023 г. 12:43

5 Трогательная история

Для тех, кто любит смешные истории не подойдёт. Но........
Это просто чудо! Можно перечитывать и перечитывать!
Очень красивые иллюстрации.
Советую прочитать!

Black_cat

9 февраля 2023 г. 17:01

Люси Мод Монтгомери- канадская писательница, которая подарила миру рыжеволосую девочку-сироту Энн Ширли. Про Энн вышло немало книг, а также родились другие яркие персонажи.

Графический роман необычайной красоты и теплоты, который служит адаптацией истории Энн для современного читателя.

В Энн влюбляешься сразу. Девочка с неуемным воображением, вспыльчивым характером,с потрясающим талантом попадать впросак. Каждый раз хотелось,чтобы у нее все было хорошо,чтобы ситуация разрешилась, появились друзья,сбывались мечты. Она попадает в семью брата и сестры,которые живут на ферме "Зелёные крыши". Они ждали,что для помощи на ферме к ним пришлют мальчика-сироту, а не рыжеволосую девочку. Оставить ее у себя было лучшим решением в их жизни,ведь Энн привнесла в их размеренную жизнь счастье и семейный…

Подборки