4,2

Это первая часть большой трилогии о людях, духах, котах, полицейских, ангелах, морях и трамваях города Вильнюса и его изнанки. Или же просто первый слог заклинания, при помощи которого можно открыть если не сияющие небеса, то как минимум путь в свой личный, вместе с раем утраченный миф. Как скажете, так и будет. Читателю решать.
Цикл: Тяжёлый свет Куртейна, книга №1

30 мая 2024 г. 18:02

5 Расширение границ

Друзья, с самого детства нас учат постигать этот Мир так, что мы чувствуем его постоянные ограничения: жизнь течет так, а не иначе. Есть законы физики, химии, которые диктуют нам канву жизни, как данность: так быть не может, а это - не произойдет. Физический мир материи весьма ограничен, мы привыкаем так думать и так жить, но...Макс Фрай расширяет границы нашего восприятия!

Он как будто плевать хотел и на законы физики, и на то, как тут ограничено всё устроено. Он приглашает нас в путешествие, которое можно назвать "ДОПУСТИ". Лично для меня эта книга - хороший тренажер состояния допущения - "И так тоже может быть!"

Я остаюсь с тем, что укрепляюсь в своём убеждении "Я верю в Невозможное и Невероятное случается со мной!". Я знаю, что Изнанка существует. И я по-своему контактирую с ней! Я…

Форма: роман

Оригинальное название: Тяжёлый свет Куртейна. Синий

Первая публикация: 2018

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

Кураторы

30 мая 2024 г. 18:02

5 Расширение границ

marinesik

21 октября 2023 г. 11:47

4 Вильнюс и его Изнанка.

Это первая книга о Тони Куртейне и многих мистических существах его окружения. Все события происходят в Вильнюсе и на его другой стороне,так называемой Изнанке. Это сборник разрозненных рассказов и в начале трудно сообразить что, где и кто. А когда погружаешься в этот мир все встает на свои места. И ты плывёшь, как по течению реки. У тебя то берег-правый, то -левый. В книге затронуты почти все жизненные темы. Смерть, выбор пути и предназначение человека в этом и другом мирах, вот самые основные. Как такового сюжета в книге нет, но есть очень много красивых и очень атмосферных описаний города, улиц , дворов, кафе и конечно маяка. Макс Фрай не только мастер слова , но еще и мастер красок масляных и акварельных.

Подборки