4,3

Добро пожаловать в мир роскоши, драгоценностей и сюрпризов на каждом углу! приглашаем вас на грандиозную выставку изящных искусств в Синклер - самый роскошный универмаг Лондона! Удивитесь из королевской коллекции исчезла картина Зеленый дракон! Трепещите в краже обвиняют самую талантливую студентку Института изобразительных искусств Лондона. Восхищайтесь отважные и предприимчивые подруги Софи и Лил вступятся за честь девушки и разгадают тайну картины с драконом. Погрузитесь в скандальный мир картинных галерей, лондонской богемы и закрытых джентельменских клубов XX века!
Цикл: Загадки «Синклера», книга №3

25 мая 2024 г. 13:39

5 Детский детектив, который может понравиться и взрослым.

"Тайна картины с драконом" - это 3 часть из серии об универмаге Синклер.
Действие книги происходит в начале 20 в.
Главные герои -  подростки и молодые люди.Одни из них учатся, другие - работают, кто-то - из хороших аристократических семей, а кто-то - дитя улиц.Однако, всех их связывает любовь к детективам и расследованиям разных дел.
"Мозг" этого импровизированного детективного агентства - две молодые девушки - Софи и Лил. Софи берется за любые дела, но обычно это сплошная скучища (например, найти пропавшую кошку и все в таком роде). Самые крупные дела девчонок, так или иначе, связаны с гигантским и модным лондонским универмагом Синклер.
Итак, в универмаге Синклер должна открыться выставка с картинами, как современных, так и старых мастеров. Накануне открытия из универмага исчезает самая…

Форма: повесть

Оригинальное название: The Mystery of the Painted Dragon

Первая публикация: 2017

Перевод: А. Тихонова, А. Самарина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 мая 2024 г. 13:39

5 Детский детектив, который может понравиться и взрослым.

"Тайна картины с драконом" - это 3 часть из серии об универмаге Синклер.
Действие книги происходит в начале 20 в.

26 января 2024 г. 22:17

4 Спойлер Огромный м нус за сюжетную дыру. В остальном неплохо для детей.

А я не поняла, что там с отпечатками на ненастоящей картине. На ней не должно было быть отпечатков студентов готовящих выставку! И отпечатков мистера Лайла быть не должно было! Учитывая, что вор повесил поддельную картину и накрыл ее, на ней должны быть только отпечатки Лео, вора и Смитти, а не всех студентов. Если читать книгу внимательно, то это огромная несостыковка. Сопоставьте, кто касался настоящей картины и поддельной. Почему следователи даже до этого не додумались Огромный минус за эту оплошность.

Подборки