4,2

Samotnie upadną, razem powstaną

Od wieków członkowie Zakonu Świętego Jerzego polowali na smoki. Ukrywając się pod ludzką postacią, smoki przetrwały. Stworzyły Talon, potężną organizację, w której każdy smok ma wyznaczone miejsce i służy wspólnej sprawie. Z czasem stały się silne i przebiegłe, gotowe przejąć władzę nad światem.

Młodziutka Ember Hill, po wcieleniu się w ludzką postać, zostaje wysłana ze szpiegowską misją do Kalifornii. To dla niej okazja, by zakosztować życia zwykłej nastolatki, nacieszyć się wolnością przed powrotem do Talonu, gdzie czekają na nią wyłącznie obowiązki. Ember jest odważna i zdeterminowana, ale zaczyna…
Цикл: Война драконов, книга №1

BooksMimi

9 января 2024 г. 00:48

Мне очень нравится читать о драконах, это интересная и необычная тема, которую можно обыграть как угодно. Вот например можно пофантазировать так, как это сделала Кагава.

Мы узнаем о драконах, живущих в современном мире. Они могут жить среди людей, принимая человеческий облик. Практически все драконы состоят в секретной организации "Коготь", где ими руководят и заботятся об их выживании.

И есть люди, кто знает о крылатых созданиях. Фанатики из Ордена Святого Георгия, чья цель - полное уничтожение драконов. Мы увидим противостояние этих двух организаций, их предрассудки и кровожадность.

В центре сюжета красивая рыжеволосая девушка Эмбер, которая на деле беспощадный дракон. И милый паренёк Гаррет, солдат Ордена, истребляющий драконов.

Сможет ли чувство, вспыхнувшее между ними, пережить вражду…

Форма: роман

Оригинальное название: Talon

Дата написания: 2014

Перевод: Hanna Hessenmuler

Язык: Польский (в оригинале Английский)

BooksMimi

9 января 2024 г. 00:48

Сможет ли чувство, вспыхнувшее между ними, пережить вражду…

18 августа 2023 г. 12:18

Читается история очень быстро, даже если отвлекаешься всё равно мысли возвращаются к ней. Интересная задумка, можно даже сказать что это история Ромео и Джульетты. Только вот такое ощущение что персонажи не 16-ти и 17-ти летние, а им лет по 20-21 или не много больше и это не много сбивает столку. Мне больше понравилась пара Эмбер и Райли (Кобальт), нежели пара Эмбер-Гаррет. И такой вопрос если они все такие супер-пупер организации, почему не кто не догадался что противники могут быть рядом.

Книга прочитана в рамках игр Четыре сезона

Подборки