3,3

Наполовину она принадлежит нашему миру, наполовину — миру иных. Ей уже тринадцать. Едва ли получится незаметно скоротать век в захолустном городке, поскольку у такого существа, как она, век может оказаться поистине бесконечным. Пора сделать главный выбор в жизни.

А что, если просто взять да отчаянно броситься в неизвестность, как в омут? Покинуть отчий дом, где неразгаданных тайн больше, чем детских воспоминаний, и отправиться на поиски якобы давно умершей матери, а заодно узнать, какова она на вкус — судьба вампира...

2 октября 2015 г. 11:22

Ох вей... Я про эту книгу забыла, она у меня в пожеланиях на чтение уже год болтается, а я же ее читала, оказывается. И даже в общих чертах что к чему помню) Обычный янг-эдалт. Ни на что не пртендующий (а если претендующий, а я о чем-то не знаю, то очень жаль, потому что середнячок) Все маркеры привлечены - отношения с родителями, с друзьями. с миром, любовь. Ну этого жанр требует В принципе, если от вампирской затертой темы не выворачивает, но можно и почитать)

Форма: роман

Оригинальное название: The Society of S

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2009

Перевод: А. Кузнецова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 октября 2015 г. 11:22

30 октября 2014 г. 21:27

По свой атмосфере, да и сюжету книга очень напоминает Семья Рэдли . Такое же неспешное повествование, такие же подростки в казалось бы обычной семье, понимающие, что они отличаются от окружающих. Очень много взаимоотношений между разными героями. Фантастика есть в книге, но она минимальна. Трупы и убийства тоже есть, но и их по-минимуму. Романтическая линия - минимальна, экшн вообще практически отсутствует. Вообщем, книга для приятного неторопливого чтения.

Подборки