Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

9 марта 2024 г. 19:47

4 Очень двоякие чувства от этой книги

⠀ Сначала я подумала, что это намного лучше, чем я представляла, но как только дошла до последней главы, таких мыслей уже не было. Серьёзно? Вот серьёзно он так поступил? И всё отношение к истории упало в самый низ... ⠀ Честно, мне даже понравилось по началу, и многое. То, как раскрываются герои, как описаны мечты девушки, как хорошо передано то, что большие деньги это большая ответственность, и не всегда ребёнок из богатой семьи принадлежит себе. Да, кто-то пытается перестроить мир под себя, добиваясь свободы знаниями, умениями, твёрдым характером. А кто-то как герой сдаётся и уходит во все тяжкие, наслаждаясь мнимой свободой и безнаказанностью. Каждому хочется счастья и любви, но не каждый сможет не упустить возможность быть счастливым. ⠀ Руби, очень хорошая девушка, она может добиться…

8 июня 2024 г. 10:09

3 В жизни бывают моменты, когда честность неуместна

Если бы не марафон, то я бы никогда не взяла эту книгу в руки. И была бы счастлива. С самых первых страниц хотелось отложить эту книга, а причина до банальности проста: мне не понравилась завязка сюжета. Эмоции Джеймса я еще могу понять, а вот Руби... извините, но именно здесь она мне уже перестала нравится. И даже остальная часть истории не смогла меня переубедить, хоть и моментами она мне нравилась.

Я не буду говорить про клише, потому что для книг это нормально. И сюжет в целом неплохой, но его раскрытие мне совершенно не понравилось. Да, вышла экранизацию, которую многие хвалят, однако от этого я не захотела ее посмотреть. И после прочтения книги оно убавилось еще больше.

Определенно не буду знакомиться с другими книгами автора, мне хватило одной книги.

20 мая 2024 г. 15:37

1 Экранизация - 10/10. Книга - 1/10.

Впервые могу сказать, что экранизация лучше книги. Бывало, что мне нравилось наравне, классная книга - не менее прекрасный фильм, но здесь все ровно наоборот.
Несколько дней назад увидела множество публикаций о новом сериале «Макстон-холл», отрывки мне показались безумно интересными. И узнав, что есть книга, даже трилогия, я обрадовалась, потому что, хоть я уже далеко не подросток, иногда хочется отключиться и почитать про любовь, переживания героев. Поэтому я незамедлительно приобрела книгу и решила прочитать сначала ее, а только потом посмотреть сериал.
С самого начала я поняла, что то-то не так, как-то меня не втягивает. Слог автора ужасно скуден, описания - это что-то с чем-то. Может, роль сыграл перевод? Сомневаюсь. Выражения чувств там на уровне «мой шок в шоке». Одна фраза выбила…

4 июня 2024 г. 22:17

3 Спойлер Это не прекрасная история любви.

История очень простая, сюжет банальный, но это не плохо. Именно по причине простоты я приобрела эту книгу. Хотелось немного всплакнуть и вспомнить те времена, когда я не могла оторваться от таких историй.

Начало немного расстроило, так как история про серую мышь и короля школы уж слишком заезжена. Потом сюжет немного раскрылся, я увидела чувства, переживания, и испытала те самые эмоции, которые так ждала. Момент их первой близости и душевные разговоры после первой ночи вызвали тепло и улыбку. Взаимоотношения и любовь прописаны хорошо, заставляют действительно проникнуться.

И вот я пришла к выводу, что эта книга заслуживает 4 из 5 несмотря на банальность и клише. У такой категории книг много любителей. Именно эта книга хороша, но лишь в своей категории и среди этих самых любителей.

Как же я…

18 мая 2024 г. 02:32

Очень необычная для меня книга. В том смысле, что я и романтика это что-то из параллельных вселенных. Да, я раньше слышала про Мону Кастен, но не думала, что когда-нибудь буду читать её книги, ибо они вне моего интереса и тех жанров в литературе, которые я люблю. Но в последнее время что-то изменилось: то ли всему виной экранизация, о которой слышно восторги из каждого утюга, то ли мне в жизни не хватает любви, но таки я решила попробовать. И не прогадала.

Да, можно обвинить эту книгу в банальности сюжета и в сочетании всех тропов, какие можно придумать. Но отрицать, что всё это работает я не буду. Читать было действительно весело, и я не могла оторваться, прочитала за день и даже купила в бумажном варианте ( а это о многом говорит).

Мне понравилась и атмосфера богатеньких белых…

5 июня 2024 г. 21:34

3 Спойлер что это было?

Еще в далеком 2019 году хотела прочитать эту книгу, потому что она была практически повсюду, но почему-то руки не доходили. Экранизация этой книги, как раз подтолкнула меня на прочтение этой книги. Главные герои - Руби Белл и Джеймс Бофорт. Это просто типичные, клишированные персонажи. Он богатый, она бедная; У него каждый день это вечеринка, а ее никто не замечает (она сама так захотела). Сюжет тоже клишированный. Буквально читаешь книгу и ты можешь предугадать что будет дальше. Но клише - это не всегда плохо. Как раз таки большинство людей любят такие книги (это я).

Где-то в середине книги началась какая-то тягомотина, уже под конец не так было интересно читать, ведь ты буквально знаешь, что будет. Также на протяжении чтения этой книги у меня мелькала иногда мысль: «Мы что в «После»?»

Зд…

12 мая 2024 г. 20:11

4 От ненависти до любви в элитной школе

Книга читается легко и очень быстро. Прочитала я ее буквально на одном дыхании. Мне так понравился вайб частной элитной школы с поступлением в Оксфорд, лакроссом и всем остальными приятными штучками элитных школ

Конечно тут, определено, есть клише, он - богатый плохой мальчик, а она хорошая бедная девочка. Но я знала это, когда бралась за эту историю, и ,в принципе, первая книга оправдала мои ожидания на все 100%.

Я пока что думаю поставить 4 , тк мне не очень понравилось поведение Джеймса в конце. Но с другой стороны я могу понять (не оправдать, но понять!) мотивы его поступков и его чувства

Телеграм канал

27 мая 2024 г. 23:44

2 Когда экранизация оказалась лучше книги

Обычно я не пишу рецензии, но тут просто не смогла удержаться. После просмотра сериала Макстон Холл, который был снят по этой книге, я решила ее прочитать. От сериала я осталась в полном восторге, он просто потрясающий, и поэтому не раздумывая купила книгу. Обычно книги лучше раскрывают персонажей, помогают глубже понять их, особенно, когда читаешь мысли и чувства, ведь в экранизации все равно всего не покажешь, как не старайся. Но пожалуй эта книга исключение! Она мне совершенно не понравилась, мои глаза постоянно закатывались при прочтении. Герои абсолютно пустые и глупые, некоторые действия нелогичные, повествование немного рваное, второстепенные персонажи картонки, а с постельной сцены я вообще смеялась полчаса, настолько нелепо она описана. Джеймс меня раздражал (а в сериале на…

15 марта 2024 г. 08:18

2.5

Книга мне показалась слишком уж сопливой, что ли. И девочка вся такая из себя, только без денег. И крутится она в среде богатеньких мажоров, но при этом не хочет с ними общаться. С одной стороны - правильно. С другой - сомнительно как-то. Если поначалу девочка кажется умненькой, то, в конце концов, мозги у нее отключатся. Ну невозможно поглупеть вот так резко. Никак невозможно. Все герои со своими подростковыми проблемами. Если честно, то особой симпатии никто из них не вызывает. Напрашивается только один вывод: сами виноваты. Поначалу думала, что буду продолжать читать этот цикл, но нет, не готова я к этому.