27 января 2022 г. 09:35

5 Агенты 007

Это было круто!
Я вся трясусь от волнения и восторга( не преувеличиваю). Это так классно , у меня просто слов нет описать эту историю, этот сюжет. Молюсь на коленях, чтобы дальше было также сногсшибательно.
А как же я орала в подушку с первой встречи Алексы и Блэка. Казалось бы ничего такого страшного не произошло, но автор так интересно обыграл, что я сидела с открытым ртом и не могла поверить, что меня обвели вокруг пальца! ЭТА ХИМИЯ! ФИЗИКА! между героями просто взрыв !!!!
Да и вообще юмор в книге на высоте, драки и стрелялки на высоте, сюжет на высоте.

Единственное так это Алекса, которая меня немного подбешивала, особенно во второй половине книги, иногда так и хотелось заорать: "ДurА! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!"
Главы очень большие, и для меня это не сильно удобно, но учитывая, что глава…

5 января 2022 г. 11:21

5 Нет слов, одни эмоции

О книге узнавав из тик тока, так как просто попался отрывок. Подумала , что это опять какой-то легкий романчик , но это далеко не так. Скачала книгу, даже не читая аннотацию и отзывов, и не пожалела . В моей электронной версии было 1200 страниц и я прочитала их за 2 дня. Сюжет интересный , герои прописаны хорошо, концовка неожиданная .С одной стороны, хочется сразу же начать читать 2 часть, с другой же стороны, я не готова, уж слишком много навалилось .Считаю, что вы должны прочитать ее, и не ждите огромного числа сопливых и милых моментов на протяжении книги.

9 февраля 2022 г. 11:25

5 очень хорошо

Трилогия мне определено понравилась!!!!!Не скажу , что это лучшее из того, что я читала, но книги и правда достойны вашего внимания . Мне понравилась больше третья часть, ведь там намного больше сюжетных поворотов (хотя их слишком много, я под конец просто думала: «Сядьте и отдохните , я уже устала от того, что у вас полный хаос творится».)
Герои неплохие , хотя главная героиня часто раздражала(но это свойственно многим, так что не будем обращать внимание). Мистер Блэк и Джек хороши , каждый по-своему.

8 октября 2021 г. 21:27

5 Не останавливайтесь на первой книге

Потрясающая история, в которую погружаешься с головой. История, словно зыбучие пески, засасывает постепенно, но, если засосет, уже не выбраться. Где-то первую половину книги сюжет развивается методично, спокойно и размеренно. Минимум переживаний. Именно здесь стоит подготовиться к следующим животрепещущим этапам, где одной валерьянкой вы не отделаетесь. Постаппокалиптический мир очень сильно смахивает на мир Анны Дар в её серии Металлический турнир. Ловила от этого постоянные флешбэки. Это история как параллельная Вселенная: мир тот же, события другие. Вначале может быть не очень интересно и будет не хватать драйва, ведь у героев все проходит гладко, но дайте время этому вихрю раскрутиться.

26 августа 2021 г. 20:09

3 Серьёзно?

Ставлю тройку только потому, что не дочитала. Возможно, к середине книги повествование станет лучше, но проверять нет желания.
Я повелась на восхищенные отзывы.
А сейчас сижу и думаю - это я чего то не понимаю или все эти отзывы куплены?
Текст нуждается в ооооочень серьёзной редактуре. Настолько серьёзной, что невозможно адекватно воспринимать повествование при таких косяках.

Взять хотя бы такие речевые обороты, как "Из машины вышли четыре мужчины", или "Встряхнув меня он пообещал, что все будет хорошо, и что мы сейчас должны быстро бежать наверх".
Я желаю автору удачи в творчестве, но пока просто не могу дочитать эту книгу...

2 июля 2021 г. 01:40

5 Ещё!

Это просто великолепная история! Я не ожидала такого. Погрузилось в историю от и до. Она затягивает, как наркотик. Без неё уже никак. Читайте! 100%! Господи, как же хочется бумажную версию, обязательно куплю, когда появится!

18 марта 2021 г. 15:41

5 ️ «Мои призраки навечно останутся в сердце, но это уже будут воспоминания: печальные, болезненные, да… Но лишь воспоминания и благодарность за то, что эти люди были в моей жизни»

Для любителей антиутопий и тем,кто вовсе незнаком с этим жанром,советую вам прочитать эту мегакрутую трилогию!

️️️️️️️

Мир рухнул и ожил заново, позволяя закрытому городу Сфера властвовать над выжившими людьми. Они не знают, что есть другие новые города, а знают лишь то, что за стеной их ожидают голодные хищники, рожденные Мировой Катастрофой. Лекса Ройс тоже верит в это, но вынуждена бежать из Сферы, в которой прожила всю жизнь. Она хочет лишь спасти брата, но теперь за ней охотится целая армия.

️️️️️️️

Книга настолько захватывает с самой первой страницы,что оторваться от неё невозможно.Начинаешь читать и понимаешь «мое!».Хотя,это моя первая книга в этом жанре.

Автор так мощно передала динамику сюжета,страх,волнение,ужас,химию между героями, и весь спектр эмоций,что всю трилогию не  покидает…

2 февраля 2021 г. 15:03

Это просто бомба!!! Ничего не могла делать, пила тоннами на ночь кофе чтобы читать и читать. Сюжет не отпускает ни на секунду. У меня даже нет слов выразить восторг. Это фантастично!!! Все, ушла читать вторую книгу, где обещают ещё интереснее, хотя куда более.....

19 октября 2020 г. 21:13

5 Постапакалипсис!!!

Сразу предупреждаю, это мой эксперимент. Это не будет отзыв целиком о книге или вообще обо всей трилогии. Я буду писать свое мнение прям во время прочтения! Постараюсь так сделать на все три книги.
Итак, поехали!!!
30% прочтено – сюжет еще не начался, я бы сказала, что автор погружает нас в мир постапакалипсиса, где люди ведут затворнический образ жизни. После Мировой Катастрофы, было создано несколько общин, и вот главная героиня бежит с семьей из своей общины, Лекса никогда не была за стенами и для нее все это ново и непонятно. Автор молодец, очень легко смогла передать этот мир, и я даже не поняла, как погрузилась в него…
50% - Лекса живет в новой общине, она выбрала для себя стать охотником и познает азы службы. Очень много людей, но как-то легко запомнилось кто есть кто, многие уже…