3,4

Цикл: Родерик Аллейн, книга №30

5 октября 2023 г. 09:20

2.5

Как хорошо, что я не пошла на поводу у аннотации, в которой сравнивается Марш с Кристи, и не купила сразу несколько книг вместо одной.

В основе сюжета - самоубийство весьма состоятельной дамы, которое - вот сюрприз-то, оказывается убийством.

К сожалению, автору не удалось меня увлечь сюжетом или специфичным слогом, о который я постоянно спотыкалась. Это было пресно, скучно, неинтересно. Мотивы героев абсолютно поверхностны, да и сами персонажи до конца не раскрыты. Полное отсутствие интриги и загадочности. История настолько слаба, что не было никакого желания выстроить хоть одно мало-мальское предположение о развязке.

В общем, покупка этой книги стала (не)роковой ошибкой.

Форма: роман

Оригинальное название: Grave Mistake

Дата написания: 1978

Первая публикация: 2019

Перевод: И. Доронина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 октября 2023 г. 09:20

2.5

В общем, покупка этой книги стала (не)роковой ошибкой.