4,3

Старый орк-шаман Нер’зул возглавил Орду и вновь открыл Тёмный портал. Его свирепые воины опять вторгаются на Азерот и начинают осаду недавно построенной цитадели — крепости Стражей Пустоты.

Отсюда верховный маг Кадгар и командующий Альянсом Туралион поведут людей и их союзников, эльфов и дворфов, на борьбу с новым вторжением.

И всё же возникают тревожные вопросы...

Кадгар узнаёт о вторжениях орков на дальних границах — и, кажется, эти отряды собираются не просто завоёвывать новые земли.

Они преследуют ещё какую-то цель. А что еще хуже, в небе замечены и чёрные драконы, которые, похоже, помогают оркам. Чтобы противостоять тёмным…
Цикл: World of Warcraft, книга №11

3 сентября 2023 г. 15:25

На мой взгляд это очень слабая книга. Текст рваный, атмосфера не создаётся, словно школьник-троечник перевод делал.
Если вас не коробят такие вещи как "Гром негромко зарычал", " Данат глотнул тёплой, но мокрой воды", то можно читать смело.

3 сентября 2023 г. 15:25

20 августа 2021 г. 19:18

3 Иронично, книга вам нравится, пока герои по ЭТУ сторону Темного портала

Начну с небольшой статистики: В произведении всего один женский персонаж, и то ей уделяют внимание только тогда, когда главному персонажу нужно эмоционально с кем-то провести ночь. Я конечно не феминист, но это статистика.

Произведение в самом начале вам понравится, это точно, вы будете следить за антагонистами, некоторые вроде как незначительные, но тем не менее, от них будет повествоваться, и вам они будут нравиться. К сожалению потом внезапно о них все забудут и введут менее интересных, более пошлых персонажей (разумеется, единственная женщина - в их компании), очень забавно кстати наблюдать, как кучка мужиков орков хочет только в компании этих же мужиков орков выживать и продолжать свой род в других мирах... В общем в фильме Варкрафт хотя бы одна женщина орк была, что могла…