4,4

Святая мисочка, ну что за безобразие?! Кто посмел обворовывать маленьких детей?! В парке, в котором я, Пауль фон Таксенвальд, гуляю каждый день, завелись воры. Они совершают ужасно дерзкие преступления: крадут мягкие игрушки у малышей! Но зачем им старые плюшевые собачки и медвежата? И как выйти на след злодеев? Очевидно, мне и моему другу коту Сникерсу пора приниматься за новое расследование. Берегитесь, воры, от хвостатых детективов ещё никто не уходил!
Цикл: Пауль и Сникерс, книга №3

Форма: повесть

Оригинальное название: PAULE UND SNEAKERS HELDEN AUF VIER PFOTEN

Первая публикация: 2020

Перевод: Гилярова Ирина

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Детский детектив)

19 февраля 2024 г. 11:37

Детектив Собака расследует дело!

2 июня 2022 г. 18:21

Третье дела молодой таксы Пауля фон Таксенвальда. Завязка ситуации, к которой всё придёт – рыжий кот Сникерс похищен, у всех, помимо того, кто собирается занять пост лидера, траур и только протагонист сможет дать всем освежающую оплеуху. Началось всё с похищения детских игрушек. Одна из версий – виновником является монстр из детских кошмаров. Пройдёт время, прежде чем начнутся настоящие поиски. С мастерством Пауля растут и его неприятности в семье Торстонов в связи с его новыми трюками и семью не обидеть, и друзей, и в дело вкладываться на все 100%. Кстати, о друзьях – их количество возросло на белку. Будет любопытно узнать что же будет дальше, но про четвёртую книгу у меня достоверной информации нет, надеюсь, что произведение появится как можно раньше.

Подборки