4,4

Sh_mary

4 апреля 2024 г. 10:08

Это моя вторая попытка понять всеобщее восхищение романами Николаса Спаркса. Первая - "Спеши любить" - не увенчалась успехом. Вторая попытка немного лучше, но все равно до восторга далеко. Пока я только поняла, что по его романам выходят вполне достойные фильмы.

В этом романе поднимается вопрос домашнего насилия и показывается, что жертва абьюза может найти жизнь лучше, если найдёт в себе силы и мужество сбежать от такого мужа. Надежда есть.

Кэти приезжает в маленький город, выглядят зашуганной и забитой, чем сразу обращает на себя внимание владельца местного магазинчика - вдовца с двумя детьми. Ему становится любопытно что с ней не так, и он тонко подмечает её преображение по мере того, как она осваивается в городке. Дальше у них завязывается дружба со всеми вытекающими последствиями…

Тихая гавань / Safe Haven (2013)

Форма: роман

Оригинальное название: Safe Haven

Дата написания: 2010

Перевод: Ewa Wojtczak

Язык: Польский (в оригинале Английский)

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

Кураторы

Sh_mary

4 апреля 2024 г. 10:08

2 мая 2024 г. 12:11

5 10/10

Прекрасная история, прекрасный слог автора. Экранизация так же не отстает, разные финалы. В книге прекрасно все.
Для кого то сюжет может показаться заезженной, но история перемены шикарна.

Подборки