4,2

Что, если все, ради чего ты живешь, - абсолютная ложь?

Фрэнсис - круглая отличница и староста школы. У нее в жизни есть одна-единственная мечта - поступить в Кембридж. Но помимо учебников и списков литературы она втайне обожает "Город Юниверс", фантастический подкаст, который ведет некий человек по имени Радио. Фрэнсис - одна из главных его поклонниц и играет далеко не последнюю роль в фандоме: она рисует арты и скетчи. Однажды в личку ей падает сообщение от... Радио, который просит Фрэнсис рисовать для подкаста. С этой самой минуты жизнь Фрэнсис переворачивается с ног на голову.

26 февраля 2024 г. 10:09

3 Спойлер

честно, я не совсем поняла эту книгу. для чего она была написана? не смогла найти коннект с персонажами, а хэппи энд даже немного выбесил.

либо выросла из этой книги, либо попала она мне не в настроение. тем не менее, очень бы хотелось поставить книгу на полку, потому что люблю оформление от попкорн.

в этой истории все персонажи не знают что делать со своей жизнью (и я прекрасно их понимаю), но самый раздражающий - Алед. такой инфантильный нытик, что подзатыльников надавать хотелось.

конечно же все гг - представители лгбт. не слишком ли банально? провела аналогию с темнокожими актёрами и сериалами/фильмами, где вот они совсем неуместны, но толерантность. навязанная и бросающаяся в глаза, что сильно раздражает. вот тут так же.

мать Аледа вообще не поняла. отрицательный персонаж лишь для того,…

Форма: роман

Перевод: Колябина Екатерина Ильинична

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2017 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)

26 февраля 2024 г. 10:09

3 Спойлер

мать Аледа вообще не поняла. отрицательный персонаж лишь для того,…

16 января 2024 г. 19:26

4 Это было хорошо

Такая нерасторопная и мягкая история, которая с первых страничек затянула меня в свои сети и я поплыла по течению сюжета

Спокойное повествование и вайбы старого popcorn books. Правда, в какой-то момент я заскучала, ничего только не происходило, уже начала бояться, что книга станет разочарованием. Но «Радио молчанию» вновь удалось целиком и полностью завладеть моим вниманием

Это история о девочке школьнице Фрэнсис, которая вот уже 10 лет готовится к поступлению. Она отличница, староста и в принципе многим жертвует ради своего идеального будущего. Из не учебных интересов у нее огромная любовь к подкасту «Город Юниверс», личность создателя Радио неизвестна

Практически в самом начале девушка узнает, кто такой Радио. Между ними завязывается настоящая крепкая дружба

Это не та книга, которая будет…