14 ноября 2023 г. 10:23

1 Спойлер Фантазии автора в книге

Автор рассказывает историю девушки, жизнь которой развернулась на 180 градусов. Первая половина книги вызывает ассоциации как будто читаешь чьи-то фантазии, вторая половина-экшен, который не совсем сочетается с первой частью. Главная героиня не вызвала никакого сочувствия, более того много раз ее поступки были непонятны и негативны.

СПОЙЛЕР в первой половине книги главной героине нужен только секс и деньги. Во второй резко захотелось ребенка и неважно каким способом его нужно получить. У Лилит были более логичные поступки, чем у Скай и Сэма, несмотря на ее состояние.

6 сентября 2023 г. 11:54

Сразу скажу - книга на любителя (я не любитель), но мне было интересно, тревожно и до мурашек. Где-то с 40% книга читается на одном дыхании, но ее основная проблема - романтизация нездоровых отношений и эйблизм

Я не фанатка стигматизации людей с психическими расстройствами, а тут происходит именно это.

Сюжет относительно нетривиальный, но общие паттерны весьма стандартны для романа: ️ герои что-то друг другу недоговаривают ️ герои не так все понимают и расходятся ️ герои бросают друг друга, чтобы спасти (и не важно угроза извне или от другого партнера)

Я не могу сказать, что книга банальная или пошлая, но Кристина Старк, скорее всего, больше не появится на моей полке. Хотя я могу выделить ее юмор и напряженность повествования.

Некоторые поступки героини доводили меня до бешенства, но вот…

24 сентября 2023 г. 00:55

5 отзыв на книгу

я никогда не испытывала столько эмоций во время чтения,как при прочтении этой книги. на середине начинаются сюжетные повороты,один за одним и все это время я сидела с глазами на лбу от шока,от волнения,от переизбытка эмоций.особенно не могу не отметить момент с «погоней»,это самый напряженный момент который я могу выделить.любовная линия также прекрасная,очень интересно и трогательно прописана.
за сюжет я готова поставить все 1000 звезд этой книге из 10.это что то максимально новое для меня и нереально грамотно и с интересом прописанное.
также очень понравилось описание снов гг с пикси,а когда я узнала от чего это пошло,мой шок привысил все возможные пределы. я досих пор не могу отойти,поражаясь насколько гениально автор затронула такие важные темы,насколько гениально были вставлены…

10 августа 2023 г. 16:02

Главная героиня Скай Полански работает официанткой в дублинском кафе и живёт обычной жизнью. Однажды в заведении появляется загадочная женщина Лилит, убеждающая Скай, что её место за рулём кабриолета, на котором она разъезжает по побережью лазурного океана. Рассказывает, что грязная работа не для неё и предлагает работать у себя. Немного помедлив, девушка всё же соглашается, ведь теперь можно легко заработать сотни тысяч долларов.

С самого начала меня смущала детская наивность Скай, которая верит незнакомке и отправляется работать в её клинику. Что за клиника? Это не важно, я в отчаянии, поэтому хочу сбежать из родного города, а другого шанса не будет.

В процессе чтения работа девушек мне совершенно не нравилась. Извините, но что за абсурд? При этом Полански довольно быстро вливается в…

8 сентября 2023 г. 20:45

2.5 мои нервные клетки покинули чат

Сначала мне показалось неплохо но потом …
Первую часть книги наша героиня слишком доверчивая, наивная и мноооооого тупит.
Вторую часть книги постоянно ревет и ноет о том, что она наивная и глупая.
  В общем и целом сюжет неплохой, но герои мне не импонируют. Повторно бы не прочла

М. Мэри (milukhina7)

19 июня 2023 г. 17:38

3 Это НЕ триллер!

Не читала книги данного автора. Слышала много противоречивых отзывов об этом произведении и поняла: "Не попробуешь — не узнаешь!" Поскольку я не любитель электронных книг, то, конечно, приобрела печатную версию.

Могу сказать, что начало книги довольно банальное. Лишь с сотой страницы (примерно) меня начал увлекать сюжет. Да, он не совсем обычен. Да, есть сцены 18+. Да, читалось довольно легко. Да, есть неожиданные повороты событий (лично для меня). Не отрицаю, что кто-то мог и сразу догадаться, что к чему. Но всё же интрига присутствовала.

Самое главное, что было ИНТЕРЕСНО читать. Ведь бывают книги, которые тянутся и стоят на полках с закладкой долгое время и нет желания брать их в руки.

Всё же концовка мне показалась слишком простой и скучной. Вдобавок, я была уверена, что читаю роман. Но,…

1 октября 2023 г. 15:19

5 Говорят, люди не замечают момента, когда сходят с ума. Что если это уже случилось со мной?

Это было мое первое знакомство с данным автором, долго откладывала, но отзывы уговорили - я не пожалела.

Эта книга полна замечательных цитат и мыслей, которые вы будете еще долго вспоминать и обдумывать. Ее сюжет будет держать вас в напряжении практически все время. Специфично и неординарно.

29 августа 2023 г. 17:16

4 «Гончие Лилит»

Книга рассказывает про девушку, которая работала официанткой в обычном кафе, но однажды в её жизни объявилась женщина по имени Лилит и заставила главную героиню захотеть большего. Ещё тогда девушка не знала, во что ввяжется. И теперь за всё придётся расплачиваться.

️ Давно хотела прочитать эту книгу и только дошли руки. Изначально хотела прочитать это произведение только из-за того, что оно стало очень популярным и считается самым сильным из написанных автором на данный момент. Так же, я хотела сравнить с книгой «Крылья» (обе книги от одного автора), так как «Крылья» самое слабое произведение (по мнению большинства). Что в итоге могу сказать: безусловно навык автора значительно вырос, это нельзя не заметить. Всё время книга держала в напряжении, я даже боялась, что она введёт меня в…

10 августа 2023 г. 17:11

5 Коллаборация любви, мистики и острого сюжета

Я целый день и до самого утра читала эту книгу и не могла оторваться, пока не добралась до конца. Не отпускала меня эта книга.
 Очень увлекательный роман с яркими, нестандартными героями.
Сюжет развивается с бешеным темпом, одно событие сменяет другое, автор не дает даже отдышаться. Но я люблю такую динамику в романах, никогда не знаешь, чего ждать от следующей страницы.
Очень понравилось, что автор смешала жанры и присыпала историю мистикой. Также нельзя не отметить, что все действия в этой истории взаимосвязаны. И если сразу чего-то не понимаешь или думаешь: «Странно…». Не переживайте, вы на все получите ответы.
Из минусов могу отметить только один поступок Скай. Речь идет о беременности. Не буду сильно спойлерить, только скажу, что посчитала этот поступок неприемлемым. Но за это снижать…

21 июля 2023 г. 01:13

1 Посредственное чтиво

Не понимаю за что такой рейтинг у книги
Плюсы: написано легко и интересно
Минусы: сплошная беготня, отсутствие логики поведения персонажей, герои какие-то инфантильные, очень быстрая смена декораций, эмоции наигранные
При чтении мыслей ноль, ни над чем не задумываешься, просто проглатываешь страницу за страницей. В качестве средства убить время - вполне пойдет, но не более

Ограничение 18+ скорее только для рекламы, каких-либо откровенных сцен нет, мата тоже
Послевкусие от прочитанного как пожевать жвачку

Рекомендовать точно не буду