olka_smiling

22 июня 2023 г. 00:01

5 Не злите добрую колдунью, а то окажется мало места

Книги Марины я очень люблю. Собираю на бумаге, уже более 20 томов в наличии, в том числе и это произведение. Приятно хмурым днём или холодным вечером завернуться в плед, взять книжечку в руки и окунуться в мир юмора и магии.

В истории об очередной истинной Истван по имени Агата мы знакомимся с волевой светлой колдуньей, которая считается лучшей чародейкой по защите от тёмных сил. И надо же было так случиться, что рядом поселился ведьмак. А при более близком знакомстве выяснилось, что он приехал надолго.

Теперь светлой Истван нужно как-то сосуществовать с тёмным магом, потому что официально враждовать они не могут - указ короля о взаимном уважении или хотя бы его видимости запрещает взаимные репрессии. Но ведь мелкие пакости полноценным демаршем не считаются. Так что ведьмак попал... под…

olka_smiling

22 июня 2023 г. 00:01

5 Не злите добрую колдунью, а то окажется мало места

26 сентября 2023 г. 10:16

1 Разочарование осени.

Скучно читать, от юмористического фэнтези только глупые шутки, которые вовсе не вызывают улыбки на лице. Автор пишет до ужаса скупо и однообразно, постоянно повторяющиеся слова. Главная героиня вообще бесячая персона. Мрак))

wings_book

19 июня 2023 г. 08:36

4.5 «Истину говорят умные люди: не злите добрую колдунью»

Как я и писала ранее, продолжаю знакомство с творчеством автора. Две книги из серии «Тёмные и светлые маги» ( «Лучшие враги» и «Светлым магам вход воспрещён» ) прочитаны, но книги читать можно и по отдельности. Финал закрытый, так что вопросов не оставляет.

Было здорово, вновь погрузиться в магический и волшебный мир Марины Ефиминюк, который она создала для наших героев. Настолько легко проходит погружение в историю, что читая, трудно остановиться. Главы, как и страницы стремительно перелистываются, что оп… и уже финал.

За что я люблю истории автора? На них реально можно просто отдохнуть. Тут не надо думать: Кто? Что? Зачем? Сюжет всегда идёт по накатанному пути. Герои, конечно, совершают необдуманные и нелепые поступки, ну куда без этого в юмористическом фэнтези. А уж юмора, поверьте,…

ChamomileKa

17 августа 2023 г. 12:11

Не злите добрую колдунью! Потому что если от злой знаешь, что ожидать, то как ответку завернет добрая, никто не догадается.

Агата очень своенравная и ядовитая на язык светлая колдунья. Хотя я бы поспорила и назвала бы ее просто ВЕДЬМОЙ!
Внутри девушки явно имелась чертовщинка которая нет-нет да выползала наружу, а полностью раскрыть её помог новый сосед — темный ведьмак, да непутевый ученик.
Первый хочет забрать земли, которые колдунья привыкла считать своими, а та в свою очередь, не хочет с этим мириться! Второй собирается жить в ее доме и расшатывать нервы по максимуму.

С этого начинается опасное «перетягивание каната» и игра на выживание. Но как тут выжить, если ещё и силы неожиданно дали сбой?

Несмотря на маленький объём и знакомый многим сюжет, история полна огня и яркости.
Не зря у неё…

MarkelingFox

*что-то на книжном*

27 июня 2023 г. 16:15

Если судьба вас когда-нибудь сведёт с такой доброй феей, как Агата Истван, то никакое зло вам уже будет не страшно. Вот честно.

Она поразительная женщина с удивительной магией и логикой. Но, читать про её благодетельства безумное интересно. И весело. И Фентона Варлока жалко.

Ну не повезло мужику в соседки заполучить настолько особенное создание. Ну или повезло… Тут как посмотреть, конечно. Но поначалу искренне жалко ведьмака.

И Нильса, ученика Агаты, тоже жалко. Он мне чем-то напомнил бычка из мультика, только вместо “Маманя” кричал “Учитель”.

Мне вообще всех приближённых феи, ну кроме Йосика, жалко. Чисто по-человечески. Я всю книгу не могла понять, за какие такие грехи они заслужили столько добра. Хотя, как говорится, кто со светлой ведьмой поведётся, тот от неё и огребёт.

Искренне советую…

DragonDemon

10 июня 2023 г. 00:53

5 Не зря говорят, не зли добрую колдунью! Разозлил - получай!

Автор Марина Ефиминюк «Не злите добрую колдунью»! Очень интересная, легкая, весьма забавная книга, которая понравилась настолько, что была прочтена буквально за один вечер. Читается произведение на одном дыхании, оторваться невозможно, так захватывает и интригует. Главная героиня — светлая, добрая, красивая колдунья, ведьма, чародейка по имени Агата, живёт в своём маленьком мирке, зелья варит, никого не трогает, ни к кому не пристаёт. Живёт совершенно спокойно, никому не мешает, зла никому не желает, спокойно сажает, пропалывает, окучивает и возделывает свой, посаженный с такими усилиями и любовью, огород. И, тут, вдруг, как снег на голову, появляется в соседнем доме какой-то совершенно неприятный тип, ведьмак, который начинает строить всякие гадости и подлости, начинает злить и…

Ptica_Alkonost

21 июля 2023 г. 11:03

4 Фея, даже светлая, уж как отфеячит, так всем места мало будет

Накатила грусть- накати и ты... А , нет, это из другой оперы, я за ЗОЖ. Накатила грусть - бери ромфант с толикой юмора, когда хороший слог автора, его фантазия и перипетии героев вытянут из тебя всю грусть, оставив приятное послевкусие сладко сказочной истории, где у героев в итоге все хорошо. Книга входит в цикл книг «Тёмные и Светлые маги», но является вполне себе самостоятельным произведением и читать его можно отдельно. Как понятно из названия цикла - в этом мире существует магия и она двухцветная, темная и светлая. Маги этих двух форматов обычно не являются союзниками и друг друга не особенно жалуют. Принцип и содержание у их магии также отличаются. Наша героиня Агата Истван - светлая колдунья с ярким характером. И еще она родственница героини из Лучших врагов (с похожим, надо…

NeMascha

Ведьмочка Литмафии

25 июня 2023 г. 15:50

5 – Не называла я его, – принялась отпираться и тут как-то разом догадалась. Что единственного рожденного дракона (может, не в мире, но точно в семи окрестных королевствах) зовут Зараза. Надеюсь, что без «вот же».

Каждый раз, начиная читать новую книгу, мы ждем каких-то эмоций, если ужастик, то страха, если детектив, то интриг и загадок. Беря в руки книги Марины Ефиминюк, я жду романтичную историю с легким юмором, и пока не разу не обманулась в своих ожиданиях. Агата Истван – старшая дочь пресветлого Вацлафа Иствана главы пока ещё могущественного светлого ковена. Тихо живет в маленьком провинциальном городке Круэле, на максимальном расстоянии от дражайшего родителя, по мере сил помогая горожанам и наслаждаясь земледелием. Пока однажды ранним утром, посреди горячо лелеянного огорода не выросла колючая стена. И пусть Фентон Варлок, считает свою соседку нежной светлой феей. Он очень быстро поймет, глубину своих заблуждений разыскивая «заложника» на дне компостной ямы. Если светлая колдунья решила…

Klukva_9090

31 июля 2023 г. 12:45

5 Невероятно смешная история об одном противостоянии между Светлой и Темным!

Марина Ефиминюк "Не злите добрую колдунью"

Если вам не повезло перейти дорогу Светлой колдунье, у которой на попечении огород, то выгребать, гребсти, копать (продолжите список дальше) вы будете долго.

Так случилось и с тёмным чародеем Фентоном, посмевшим вторгнуться на подопечную територию светлой чародейки Агаты Истван.

Да как только посмел! На Славном огородике, прямо по центру водрузить этот ужасный забор! Не на ту светлую напал! Ну я ему покажу!

Беда не приходит одна! Так у Агаты вслед за ведьмаком в жизнь ворвались умертвие , ученик и темная прислужница. А вместе с этим еще вагон и маленькая тележка проблем и неприятностей.

Невероятно смешная история об одном противостоянии между Светлой и Темным!

Когда встречаются два ярких, упрямых и сильных персонажа будет жарко! А еще очень весело.…