4,2

Melaritt

7 апреля 2024 г. 01:28

3 Когда слишком тихо, мысли становятся громче

Если вы когда-то также как и я любили сериал "Хор" - завязка сюжета не только не удивит вас, но и отзовётся в душе своего рода ностальгией.
Спортсмена, главного задиру, богатенького сыночка и просто красавчика шантажом заставляют участвовать в школьной постановке, потому что учитель (он же руководитель театрального кружка) однажды подслушал как тот поет в душе и решил, что вот оно им очень надо. И именно там, среди лузеров, наш совсем не герой встретит свою великую любовь, которая станет "эндгеймом".
Я, конечно, упрощаю, но, в принципе, это стандартный ромком про старшую школу, вскользь затрагивающий вопросы буллинга, подростковой психологии, принятия себя и окружающих. Не плохой и не хороший - обычный. И если бы не ностальгические флэшбеки я, скорее всего, прошла бы мимо.
И хотя Теодор…

Форма: роман

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

Melaritt

7 апреля 2024 г. 01:28

3 Когда слишком тихо, мысли становятся громче

И хотя Теодор…

15 мая 2024 г. 13:17

5 Спойлер Осторожно! Есть спойлеры!

Без спора, всё же, «Играй!» напоминает фанфик. Местами клишированный, и местами вполне очевидными сюжетными поворотами. Но!!! Классными персонажами и прикольной задумкой.
Все же, я тут эту книгу давеча перечитала, и мне есть что сказать.
Эмоции от книги остались те же. Все такой же смех на юмор, и визги в подушку при романтических моментов. А этих моментов завалом. Вот поверьте на слово, их много. Ну и, перечитав, поняла, почему мне эта книга понравилась еще два месяца назад, и нравится и по сей день: главные герои и сюжет. Теодор и Крис для меня.. наверное самая запоминающая пара (после Хуаляней, Олега Владыко и Татьяны Ведьминой, ну и прочих книжных пар, которые я буду очень долго перечислять). Теодор и Кристофер что два месяца назад, что сейчас, остаются очень запоминающими.…