Цикл: Детективные истории Нэнси Дрю, книга №1

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

21 мая 2024 г. 12:50

1 Ода меркантильности.

Совершенно поразительная книга, и это не в хорошем смысле. В этой истории меня поразил полный набор несуразицы.

Во- первых несоответствие возрастных рамок, книга детская, для 12-14 лет, а героиня, так на минуточку, 18-летняя, но по уму, точно ей лет 13. Авторам надо было добавить ей возраст, чтобы посадить за руль кабриолета, который папа подарил на совершеннолетие? И в чем здесь глубокий смысл сего, с позволения сказать, творения?

Во-вторых, меня поразило то, что все, абсолютно все герои, нисколько не переживают по поводу кончины мистера Джосайя Кроули, якобы всеми обожаемого, но при этом все сетуют только на то, что он неправильно распорядился своим состоянием, а ведь обещался, а обещание не выполнил! Прививаем меркантильность с самого детства, ага...

В-третьих, столь богатый…

Первая книга о приключениях Ненси Дрю. Автор: Милдред Уирт Бенсон. Первое издание книги: 1930 г.

Нэнси Дрю (2019 – ...)

Оригинальное название: The Secret of the Old Clock

Дата написания: 1930

Перевод: Полина Киселева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

21 мая 2024 г. 12:50

1 Ода меркантильности.

В-третьих, столь богатый…

6 июня 2024 г. 11:44

4 "Да это случайно вышло, просто я оказалась в нужное время в нужном месте." (с)

Первая книга из серии о неисправимой оптимистке Нэнси Дрю.

Хорошая книга для детей 10-12 лет. Несмотря на возраст главной героини Нэнси - ей 18 лет, её поведение наивно. При этом книга учит заботиться об окружающих, помогать тем, кто попал в беду, и, конечно же, не унывать в любых ситуациях. Хотя, это и детектив, решения загадок или расследования как такового здесь нет. Весь сюжет строится на поисках старинных часов, которые должны привести Нэнси к завещанию Джосайи Кроули, чтобы помочь тем знакомым Кроули, которым он обещал.

Положительные герои книги положительны во всем, отрицательные - семейство Тофэм - изображены максимально неприятными людьми (начиная от манеры говорить до манеры одеваться).

Для взрослого читателя бросаются в глаза мелкие недочеты и несостыковки в сюжете:

Нэнси…

Подборки