3,7

Любой мост – это труд, затраченный на создание близости между людьми. В предельном случае мосту безразлично, как далеко друг от друга в пространстве, времени или типе реальности те, кого он должен связать. Но постройка и поддержание в рабочем состоянии предельного инженерного сооружения – занятие не простое.
Жил да был человек, который придумал себе такую жену, чтобы она могла выдержать всё, что ему сулило будущее. Вот только он забыл задаться вопросом – а выдержит ли эту женщину его будущее, сама его реальность, что будет с ним самим – и выстоит ли Мост.

UmiGame

Сестра-храбрец

30 ноября 2023 г. 09:06

Ася Михеева лично-персонально разрешила мне официально называться сестра-храбрец (батыр-апа на самом деле). Что меня греет столько же, сколько мне льстит.

«Мост» история нелинейная, череда перерождений и воплощений главной героини, шагающей в Крымскую кампанию, в недостижимое будущее, в альтернативное настоящее, в Россию без семи дней вчерашнюю и ещё чуть дальше, закручивается узелками. Иной раз потребуется терпение — вы же распутывали когда-нибудь цепочку? Моя любимая, как и многих, часть — Элькина, современная мне. Она-то, Элька, и храбрец. Я вообще когда Асины тексты читаю, как в детстве, выбираю героя, которым хотела бы стать, когда вырасту. Здесь я, понятно, от двух по половинке, но Элина — большая.

Источник

30 ноября 2023 г. 09:06

Источник

Deliann

16 февраля 2023 г. 16:18

С творчеством Аси Михеевой я познакомился в далёком 2009 году на страницах журнала «Мир фантастики». В нём был напечатан рассказ «Подлинная история Уинки Каттерби», понравившийся мне настолько, что за прошедшие годы я несколько раз к нему возвращался. Но сегодня речь пойдёт не о нём. После «Первой печати» Наталии Осояну захотелось мне продолжить знакомство с серией «Дети Великого Шторма». До одноимённого романа я, правда, так и не добрался, так как по пути к нему наткнулся на примечательный «Мост», автором которого и является, упомянутая выше, Ася Михеева. И сегодня речь пойдёт именно об этой книге. Итак, «Мост». Роман сразу дарит приятное чувство дежавю своей структурой, являясь, как и «Первая печать», сборником из трёх повестей. Начинается всё в «Родителях королей». И поначалу кажется,…

Подборки