3,7

Цикл: Адам Карлсен, книга №3

16 мая 2024 г. 00:15

5 Дом с шарадами

«Дом с семью головами» — третий роман Тони Бранто об Адаме Карлсене, и первый, в котором отсутствует персонаж Макса Гарфилда (местного Ватсона).

В противовес предыдущей работе автора, роману «Волчье кладбище», в котором было много размашистых описаний и эмоций, всевозможных размышлений и ответвлений, «Дом» состоит практически из одних диалогов. Бранто словно демонстрирует — исчез Макс, наш рассказчик, исчезли и эмоции. Осталась сухость текста, предложения стали короткими, краткими, даже слова в них зачастую поставлены в свою краткую форму. Персонажей так же стало в три раза меньше. Мы — в дурдоме. Психиатрическая клиника на утесе. На отшибе мире. Кругом снег, а с одной стороны — обрыв.

Джеффри Томпсон пришёл сюда покончить с собой. Но жители одинокого дома его спасли, привели к горячему…

Форма: роман

16 мая 2024 г. 00:15

5 Дом с шарадами

17 мая 2024 г. 21:39

Очень крутой роман в духе «10 негритят», но с оригинальным сюжетом и смыслом. Очень яркие персонажи, хороший слог, атмосфера психбольницы - все очень понравилось. Герметичный детектив, один из лучших, что я читала.

Подборки