4,5

Way out in the furthest part of the known world, a tiny stronghold exists all on its own, cut off from the rest of human-kin by monsters that lurk beneath the Snow Sea.
There, a boy called Ash waits for the return of his parents, singing a forbidden lullaby to remind him of them... and doing his best to avoid his very, VERY grumpy yeti guardian, Tobu.
But life is about to get a whole lot more crazy-adventurous for Ash.
When a brave rescue attempt reveals he has amazing magical powers, he's whisked aboard the Frostheart, a sleigh packed full of daring explorers who could use his help. But can they help him find his family . . . ?
Цикл: Эш - покоритель снежных морей, книга №1

15 декабря 2023 г. 17:02

5 Ледяное путешествие.

Это произведение мне очень понравилось, оно было: динамичное, интересное, завораживающее, а главное было то что здесь рассказывают не только историю мальчика, но и проблемы который тот пережил: одиночество, отвержение, издевательства и предательства.

В произведение были фантастические и запоминающиеся герои: Эш со своими стоячими волосами, Луна постоянно весящая вниз головой, Тобу все время серьезный, Кайлен с ее недоверием к новым членам экипажа и другие.

Также мне понравилась идея Джимми со всем этим снежным постапокалипсисом и не обычными существами, интересными и опасными приключениями, в вроде пугающей, но в тоже время комедийной атмосфере.

Хоть многие и считают сказки не серьезными, не реальными, но это произведение поражает воображение, в нем виден не только смысл сказки, а еще…

Форма: роман

15 декабря 2023 г. 17:02

5 Ледяное путешествие.

8 августа 2022 г. 16:19

4.5 Зимние приключения с песнями и монстрами

В этой книге нас ждёт мир суровой, но яркой зимней сказки, наполненной опасностями и приключениями! Она, мне кажется, будет интересна и детям, и взрослым, если эти взрослые любят сказки, конечно:)

Мир постапокалипсиса, холода и загадочной магии. После неизвестной катастрофы люди живут в крепостях, всё пространство между которыми находится во власти левиафанов и других снежных чудовищ. Только немногие отважные рискуют перемещаться по снежному "океану" на специальных санях.

Родители Эша когда-то отправились в путь и не вернулись, а он сам переходит от одного опекуна к другому, соплеменники относятся к нему настороженно, так как подозревают - Эш относится к тем немногим, кого называют Ткачами Песен. Музыка и песни в этом мире находятся под строгим запретом, потому что через пение некоторые…