4,2

Смоленск. Наши дни. Город потрясает серия жестоких убийств, маньяк оставляет трупы в одном из центральных парков города. После каждого убийства местный предприниматель Денис получает письма с номерами: «1», «2»… Что дальше? И как все происходящее связано с аналогичными убийствами в далекие 90-е, когда одной из жертв маньяка стал отец Дениса? Сможет ли приезжий видеоблогер-социофоб отыскать убийцу раньше, чем тот завершит свой ритуал?
Цикл: Неон, книга №1

orlangurus

26 марта 2024 г. 14:52

5 "Двумя пальцами — иначе не умел, в отличие от Насти, которая печатала вслепую с головокружительной скоростью, — ввёл в поисковик: «Неон блогер нераскрытые убийства»."

Тот редкий случай, когда перед тем, как писать отзыв, почитала чужие. Мнения оказались очень разными: от полного восторга до ясного неудовольствия всем - главным героем, манерой изложения и т.д. Что же, вероятно, тут полно того, чем можно быть недовольным, особенно если книгу читать. А вот если взять прекрасно сделанную аудиоверсию в виде первого сезона аудиосериала, выпущенного компанией 1С-Паблишинг, у книги окажется миллион плюсов)).

Подходи, бери наушники. Хочу, чтобы ты послушала всё с самого начала. Вроде в кои веки что-то интересное намечается.

Видеоблогер Неон - как думают подписчики, это тот самый красавчик, который появляется на экране и хорошо поставленным голосом вещает о том, какие сложности пришлось преодолеть при расследовании дела времён царя Гороха, которое так и…

Номинант: 2023 г. — Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

Форма: роман

Оригинальное название: Сигнал из прошлого

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2023

orlangurus

26 марта 2024 г. 14:52

Irisha40

16 января 2024 г. 01:45

Очередной проходной современный детективчик. Вернее серия детективов. Уж не знаю откуда такой высоченный рейтинг, может я случайно прочитала детективный янг эдалт, там часто рейтинги бешеные. По сюжету очень талантливый молодой парень-интроверт с псевдонимом Неон занимается расследованием старых дел-висяков. В этот раз к нему обращается бизнесмен Денис, которому стали приходить письма с приветом из темного прошлого. Тогда был убит его отец, расследование сляпали на коленке и, по мнению Дениса был осужден невиновный, а преступник остался на свободе и теперь напомнил о себе. Книга небольшая, преступника вычислить не составляет никакого труда, так как персонажей в книге раз-два и обчелся. Сам сюжет, расследование и финал - все примитивно. Единственный плюс - сюжет очень динамичный.…