Жизнь Софи превращается в неконтролируемый ад. Странные места, где она оказывается совершенно внезапно и не помнит, как сюда попала. Кошмары, от которых не то что невозможно избавиться, они когтями продираются в реальность. Шепот в темных углах, опасный, влекущий и такой знакомый.
Теперь ей предстоит выбор: подчиниться или противостоять. Сложно, когда с обеих сторон протягивают руку и открывают сердце.
Цикл: Сломанные души, книга №1

_books_07

23 мая 2024 г. 18:02

"Ты у меня бедовая душа, отпускать тебя в путешествие нельзя. Ты постоянно находишь неприятности."

Именно так и случилось...
Но давайте начнём с самого начала, да?

"И гаснет свет"
Лия Джей Арджент

Жизнь Софи в один момент превращается в неконтролируемый ад.
Странные места, где она оказывается совершенно внезапно и не помнит, как сюда попала. Кошмары, от которых не то что невозможно избавиться, они почти что преследуют наяву. Шепот в темных углах. Несчастные случаи, травмы, аварии, а девушка - эпицентр событий, что подстроила сама Тьма. Удушающая и поглощающая. В ее ловушках люди находят смерть, а Софи обретает Силу.
Теперь же перед ней стоит выбор: подчиниться или противостоять этой самой Тьме.

Так какой же выбор сделает Софи? Это сложно, особенно если учитывать то, что руки помощи протягивают…

5 причин прочитать «И гаснет свет» Лии Джей Арджент:

1. Игра с читателем на стыке жанров — от психологического триллера до приключенческого фэнтези.

2. Захватывающая история, полная тайн, сохраняет интригу до самого конца.

3. Неоднозначные герои, вынужденные выбирать между сущим кошмаром и наименьшим злом.

4. Противостояние Света и Тьмы в мире похожем на тот, что наблюдает за вами через окно.

5. Ненавязчивая, но эмоциональная любовная линия, вплетенная в сюжет.

Форма: роман

Оригинальное название: И гаснет свет

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

_books_07

23 мая 2024 г. 18:02

Именно так и случилось...
Но давайте начнём с самого начала, да?

"И гаснет свет"
Лия Джей Арджент

Жизнь Софи в один момент превращается в неконтролируемый ад.
Теперь же перед ней стоит выбор: подчиниться или противостоять этой самой Тьме.

5 мая 2024 г. 23:35

Эта история буквально разделена на "добро" и "зло".

Жизнь Софи идёт своим чередом, но её преследуют кошмары и она начинает думать, что сходит с ума.
Помимо этого появляется ещё и новенький (плюс проблема). Впрочем, примерно треть посвящена именно обычным будням, но потоооом...

Может сюжет и не настолько оригинальный, но тем не менее его стоит прочитать. Там вы найдёте любовный треугольник, неожиданно, но вполне уместно.
Не сложно догадаться с кем будет в итоге Софи (тот самый новенький Бернард). Кстати их отношения прописаны очень даже. Было интересно наблюдать за героями.

В истории есть Тёмные и Светлые Хранители.
Немного ужасов, магии, тайн. Всё как мы любим в фэнтези.
Сюжет динамичный, хоть иногда описания обыденности затянуты.

Вся эта магия переплетается с важными проблемами в реальной…