С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе

Ольга Примаченко

4,3

natalia_klue

22 мая 2024 г. 22:46

5 Книга тихой езды в паре

Так уж получилось, что с этой книгой я провела целых несколько месяцев - по разным причинам ее приходилось все время откладывать. Настоящий долгочит. К тому же, изучала я ее из любопытства: у  меня сейчас не стояла задача почерпнуть из книги что-то насущное, да поскорее. Скорее хотелось узнать, что на эту скользкую тему скажет автор, чья первая книга мне так понравилась.

Где-то взгрустнулось, где-то даже всплакнулось – почему я не читала этого в свое время? Книгу эту я однозначно сохраню и к ней еще вернусь. За это я благодарна автору - ее книги очень многослойные, и читать их можно раз за разом, снимая новые слои, как пластинки с лука. Удивительно мягко,  точно, удобоваримо - ведь многие советы еще и не знаешь, как воплотить, даже если очень хочется.

Возможно, чудес не творит никто, но…

3 место в рейтинге Топ книг месяца в жанре психология

Топ книг в жанре психология за октябрь 2023 года. Рейтинг ранжирует книги о психологии согласно суммарному количеству проданных экземпляров книг Издательства Эксмо по всей России.

13 место в рейтинге Топ 2023 : самые читаемые книги

Самые читаемые книги за 2023 год. Рейтинг ранжирует книги согласно суммарному количеству проданных экземпляров книг Издательства Эксмо в 2023 году по всей России

natalia_klue

22 мая 2024 г. 22:46

5 Книга тихой езды в паре

Возможно, чудес не творит никто, но…

Chitashka

10 июня 2024 г. 17:44

Как и первая книга Ольги Примаченко, «С тобой я дома» - это книга-напоминание, книга-жилетка. Она не даёт принципиально новых знаний, уже годам к 30 обычно сам приходишь ко всем этим выводам.

Приходить-то приходишь, но они почему-то забываются, и мы снова наступаем на пресловутые грабли. Да и такой, повторный, опыт в жизни тоже нужен. Но чтобы не корить себя за ошибки, не думать, что «со мной что-то не так» и не пытаться себя менять с наскока, и нужно читать эту книгу. Автор освещает почти все проблемы, которые могут возникать в отношениях, так что прочесть что-то утешительное и ободряющее можно почти в любой жизненной ситуации, связанной с делами любовными.

Но конкретных советов и решений немного. Это скорее такой практикум для самоанализа, если отношений нет, или они недолговечны, или…