1 марта 2021 г. 21:46

Мальчик Джерри учился играть на пианино найденном на чердаке его дома. Но вот только обучение ему придётся закончить, ведь у этого дома и пианино есть хозяйка-призрак, которая категорически запрещает подходить к её инструменту.

24 марта 2021 г. 23:00

1 Книга что оказалась не такой как другие

По правде я ожидала чего то большего от нее, тех невероятных сочных декораций Америки 90х и вроде присущего ужаса что есть в каждой книге Стайна из этой серии, даже не смотря на то что это детские произведения на примерный возраст 12+

Но мне показалось что эту книгу писал не данный писатель, может виноват тут перевод- он был более какой то грубый на мой взгляд от обычного спокойного и легкого. Много современных *крутых* слов подростков что выбивали из повествования.

Так же не затянула сама затея с призраком потому что описания были одни и те же почти всю книгу а потом нас привели к школе музыки и роботам. Все это выглядело странным и впервые я расстроилась в писателе что меня сильно так огорчило спустя уже 8 его книг (данная была 9).

Будем считать что такого больше не повторится, и…

annu_sh_ca

30 октября 2020 г. 12:15

Переехав в новый дом, Джерри нашёл на пыльном чердаке старое пианино. Чем-то оно настолько привлекло мальчика, что он решил научиться на нём играть. Ох, зря он это затеял!

Интересная страшилка про странного учителя музыки и школу, из которой не возвращаются дети. Старое пианино вдруг начинает играть среди ночи, но слышит его только Джерри. Что же происходит с этим инструментом?

Легкая, но жуткая история, которую можно легко прочитать за один вечер.

23 марта 2020 г. 18:09

4 – Я тебя предупреждала! – взвыла женщина привидение. Ее красные глаза зажглись огнем ярости. – Я тебя предупреждала!

Знаете, если бы мне было лет 10, то учитывая больную фантазию, кто-то не спал бы ночью) И, да, я не устала отдыхать с легкими историями Стайна. Когда постоянно сидишь на тяжелых жанрах, отдых с Ужастиками – то, что доктор прописал. Особенно, когда нечитун так и норовит поглотить.

Семьей переезжает в новый дом. Хотя, новый – слишком сильное слово, просто больше предыдущего. Пока родители корячатся с коробками, Джерри занимается не менее важным делом – пытается избежать работу. Честно говор мальчуган напрягал. Тупые, именно что ТУПЫЕ, приколы, доводят до белого колена. Честное слово, дать хорошего подзатыльника и подобные шуточки, быстро бы выветрились.

Обследуя дом, Джерри услышал музыку, доносящуюся откуда-то сверху. Поиски привели на чердак, где и был обнаружен музыкальный инструмент.…

Elraune

5 декабря 2019 г. 11:11

Хехехе. Ну, забавный небольшой ужастик про мальчика, семья которого переехала в другой дом, на чердаке которого нашлось пианино. Вот тут-то жизнь мальчика и перестала быть томной. Мало того, что с самим пианино странные вещи творятся, так ещё и нанятый для мальчика учитель музыки странный, а уж его музыкальная школа... Впрочем, стоп. Книга небольшая, этак можно и весь сюжет за 2 минуты рассказать. Кто заинтересуется, тот прочтет и сам. Скажу только, что разве что ребенка лет пяти этой историей напугать можно, а вот подростку уже просто интересно должно быть. Ну так для детей книга и писалась. Хотя и меня немного позабавила, что уж там говорить.

8 июня 2018 г. 09:23

Каждый раз, когда я брала очередной Ужастик Стайна, то была в неимоверном предвкушении. Каждый раз знала, что никакого леденящего кровь ужаса не будет. Но читать очень нравилось.

Итак, история про ещё одного юного фантазёра-непоседу. Забавный и милый парниша, он мечтает о приключениях. Нет, он только ими и живёт. Есть одно приключение, которое случается с ним наяву... Это приведение, пытающееся предупредить его об опасности, поджидающее его в музыкальной школе, в которой он только начал учиться... История получилась необычной, особенной, нетипичной. Такого я не встречала.

Ужастики Стайна позволяют пережить вместе с героями те самые мистические моменты, которые происходят почти у каждого ребенка лишь в голове, а не наяву.

В детстве всегда ждёшь чего-то мистического - в детском лагере,…

27 февраля 2017 г. 22:40

Довольно таки интересная книжка. Понятно, что она ориентирована на подростков, что тут главный персонаж - ребенок, что сюжет может показаться абсолютно не страшным, но книга любопытная. Вообще вся серия "ужастиков" заслуживает внимания. В конкретной книге, семья переезжает в новый старый дом, где на чердаке обнаружили старое пианино. Сын захотел научится играть. Что у него из этого выйдет, можно узнать, прочитав эту малышку. Могу сказать, что концовка очень наивная и банальная, но если бы мне было лет 13 - мне бы понравилось.

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная

3 декабря 2013 г. 18:57

среди всех книжек Стайна эта очень впечатлила и запомнилась из детства, даже перечитывала.

DuMbI4

30 сентября 2010 г. 17:29

Как обычно, семейство переезжает в новый дом, в котором обязательно есть старый и пыльный чердак. И на чердаке том обнаруживается новенькое блестящее пианино, причём идеально настроенное... Случайно ли его оставили там прежние владельцы дома? Кто играет на нём по ночам одну и ту же притягивающую мелодию? Почему учителю музыки так нравится его ученик, который только и умеет, что гамму играть?

В общем, читайте очередной ужастик Роберта Стайна, и не забывайте, что посещать загородную музыкальную школу в тёмное время суток бывает небезопасным...