3,9

Любители детективного жанра по достоинству оценят книгу известного американского писателя Джозефа Уомбо. Практический опыт автора, долгие годы работавшего в криминальной полиции, нисколько не…
Издательство: Торнтон и Сагден

7 ноября 2020 г. 21:51

Колин Питчфорк убил двух девочек –подростков в английской провинции. Я не слышала об этом преступнике до встречи с книгой «По следу крови». Эта книга – документальное расследование в художественно-доступной подаче. Многие читател считают роман скучным ввиду подробных описаний, но мне показалось, что здесь нет ничего лишнего и всё в меру. Наука идёт вперёд, криминалистика тоже преуспела. Начиная с 80-х годов ХХ века, идёт бум раскрытия страшных преступлений, на маньяков и серийных убийц идёт охота как на волков. ДНК всё делает за них. Зло рано или поздно должно быть наказано.

По следу крови

Перевод: Ю. Москальченко, А. Базин

стр. 5-346

ISBN: 0-553-28281-6, 5-93923-006-7

Год издания: 2000

360 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 6000 экз.
Переплет, суперобложка

7 ноября 2020 г. 21:51

26 июля 2011 г. 12:22

True crime account – и этим все сказано. Если в обычных детективах все замысловато и энергично (известное мне исключение составляет разве что «Обещание» Дюрренматта, но и там не обошлось без саспенса и триллера), то здесь расследование идет медленно, нудно, ни шатко - ни валко, рутинно, в спотычку, со множеством ложных версий, автором, к счастью, милосердно поскипанных.

«Участники расследования предпочли бы не делать и половины того, что приходится. Многие из них заранее знают, что ничего не найдут».

Итак, в английской деревеньке – даже не городке – жестоко убита 15-летная девушка; казалось бы, в деревне все на виду, друг друга знают и даже охотно доносят на соседей, врагов и родных, однако за три года даже приличного «кандидата» в убийцы не удается найти. Потом происходит новое…

Подборки