Как Пушкин вышел в гении. Историко-социологические очерки

А. И. Рейтблат

4,3

В книге на основе обширного фактического материала рассмотрены социальные аспекты развития русской литературы в 1820—1840-х гг.: рост и дифференциация читательской аудитории, развитие `массовой`…
Серия: Научная библиотека
Издательство: Новое литературное обозрение

18 сентября 2009 г. 13:57

Крайне интересная книга и для профи и для любителей. Откровение бьло, что Пушкин делал себе отличный пиар, гарантируя литературную карьеру. А сколько новых сведений об "популярной литературе"! Просто необходимо читать тем, кто уверен, что "попмасслит" - это черта современности, в 19 веке было все чинно и благородно.

18 сентября 2009 г. 13:57

Подборки