Ты любишь футбол? А знаешь ли ты, где его родина и сколько ему лет? По каким правилам игрались первые футбольные матчи? Когда появились футбольные ворота? Все ли команды ведут честную игру? Автор и…
Серия: Для умных, но ленивых
Издательство: АСТ, Астрель

21 марта 2015 г. 23:00

Забавная и остроумная книга. Доходчиво и интересно удалось автору рассказать об истории футбола. Не стоит из-за веселых иллюстраций относить книгу к детской литературе. Взрослому фанату, думаю тоже было бы интересно побольше узнать о становлении и развитии любимой игры - от развлечения крестьян до самого популярного вида спорта. Да и объем у нее небольшой, читается быстро.

Нечестный футбол

Перевод: А. Цареградская