5 августа 2018 г. 19:38

Сделано, значит сделано. Суфий никогда ни о чем не жалеет. Он вообще отвергает отбор и выбор. И если мы так поступили, значит, было некое предопределение, и мы поступили правильно, даже если нам придется спать где-нибудь в канаве возле трассы.

Я никогда не являлась поклонницей академического чтения. Если посмотреть мой список прочитанного, можно понять, что чтение для меня — скорее способ получения удовольствия и разжигания интереса, чем получения каких-то полезных знаний. Но при этом я придирчиво отношусь к атмосфере, нужно, чтобы книга была кстати и показалась любопытной, и по обоим из этих пунктов Господин Ветер просто катастрофически просел, оказавшись бесполезной жвачкой для мозга.

Я ждала от романа какого-то чуда. Ветер путешествий, долгие странствия, автостоп — темы, которые мне…

Sveet22

16 февраля 2013 г. 17:49

Книга, абсолютно не вписывающаяся в мои интересы, тем не менее захватила. Кристофер (Митя) скитается по России и сопредельным странам. Встречается с различными людьми: драйверами, бандитами, сектантами... Реальность и грезы Криса так переплетены, что он сам не в состоянии отделить одно от другого. В романе все настолько органично, что мне, не переносящей пересказов чужих снов и сленга, было приятно читать про сны и "телеги" - вымышленные и реальные истории. Написано так поэтично и легко, что хочется отправиться вместе с героями в их бесконечное путешествие.

30 января 2013 г. 17:48

читала и за окнами хотелось лето! а лучше не за окном а просто вокруг!!! и да! дорога! а лучше, ДАРОГА - гэта жыцце... и вот даже и не добавишь ничего...ничего нет в этой книжке ТАКОГО...просто дорога, и это отлично!

..завтра мы переедем границу, завтра мы будем в другой стране, и нам некуда торопиться, мы движемся даже во сне... завтра солнечная таможня откроет ворота и выпустит птиц, завтра утром, возможно, вовсе не будет границ..

запрещено запрещать!

..негоже обрывать посередине даже дрянную песню..

24 июля 2008 г. 20:42

Так и помню - лето, поле, ветер, шелестящая ночь, палаточный лагерь, брезентовый навес над обеденным столом, маленькая лампочка - и я, читаю вслух. Буквы путаются, не успевают за смыслом, а по ту сторону глаз раскручивается бесконечная лента дороги... В дороге вся моя жизнь. Даже когда я остаюсь на месте, вижу домА и лица, пыль и витрины - особенно тогда. Кто бы мы были, если бы не Зов Дороги и всесильный Господин Ветер!..