4,6

Издательство: Попурри

3 января 2019 г. 03:07

4.5 Речная лошадь, которая не состоит в родстве с лошадью

Рассказывается о видах бегемотов (всего существует два вида - обыкновенный бегемот и карликовый), их ключевых отличиях, образе жизни, некоторых интересных особенностях, немного о детенышах, об истории уничтожения бегемотов в разных частях их обитания, причинах таких решений людей.

Книга очень интересная, познавательная, красивая. Ее приятно прочитать, полистать, поизучать. Кое-что можно узнать новое о бегемотах.

В конце в двух словах пояснены условия, при которых существование бегемотов комфортно для других травоядных животных и людей. Достаточно философский, трогательный и болезненный вопрос о сокращении численности бегемотов для поддержания необходимого баланса.

Фото всех разворотов книги

ISBN: 985-438-307-5, 0-937934-54-2