violin

18 марта 2011 г. 18:17

Солнечно-оранжевая обложка этой книжки на все 100 передаёт её содержание!

Она очень тёплая, очень яркая и очень эмоциональная. Такой себе пёстрый коктейль из воспоминаний детства и юношества и душевных переживаний эмигранта вдали от Родины. Роман полубиография-полувыдумка. Он повествуется от первого лица девушки-кубинки, покинувшей родной остров и пытающейся найти своё место в этом мире в чужой далёкой стране.

До глубины души задевают метания главной героини Марселы между прошлым и настоящим, между сном и явью в попытке вырваться из капкана своих собственных воспоминаний. Но ностальгия о "потерянном рае" на родном далёком острове сильнее. Её кубинские друзья, разбросанные по всему свету, точно так же пытаются обрести счастье в своих новых мирах, и, к сожалению, вынуждены капитулировать в…

4 октября 2008 г. 14:56

Когда хочешь сказать об этой книге, то все нужные слова исчезают из лексикона. Остаются только чувства. Эта вещь меня покорила. Она очень искренняя, меланхоличная и кубинская. Здесь есть место всему: любви и ненависти, дружбе, поискам себя. Но главная тема - это ностальгия. По стране, по юности, по людям и даже по себе.