4,4

Новый учебник по психиатрии для медицинских вузов создан в соответствии с последней международной классификацией МКБ-10. Изложены также важнейшие исторические сведения и традиционные положения…
Издательство: Медицина

25 марта 2014 г. 22:39

Не стану скрывать - это одна из самых моих любимых книг по психиатрии. Написана ясно и ненавязчиво, уже после первого прочтения материала многое становится понятным. Тестовые задания в конце каждой главы хоть и довольно примитивные, но с успехом могут быть использованы для экспресс-оценки собственных знаний. Большой плюс - наличие списка рекомендуемой литературы, опять же в конце каждой главы - явление, которое в принципе нехарактерно для рядовой студенческой литературы. Настоятельно рекомендую эту книгу как студентам медицинских вузов и психологических факультетов, так и для всех интересующихся вопросами душевного здоровья.

ISBN: 5-225-04189-2

Год издания: 2000

25 марта 2014 г. 22:39

1 октября 2011 г. 19:31

Замечательная книга, как учебник. Но может быть интересна широкому кругу читателей, которые интересуются психологией (во всех ее проявлениях) и психиатрией.