april

7 ноября 2008 г. 23:24

Я давно не читала таких прекрасных книг. Нет, правда :-)

Удивительно легкая и интересная, неожиданно простая и при этом - ну, наверное, она даже чему-то меня научила, почему бы и нет. Несколько фраз из этой книжки определенно попадут в личный цитатник, а может, и не только в мой - я ведь ее порекомендовала уже всем, кому только можно :-)

UPD И в итоге забыла, кому дала почитать =\

9 ноября 2008 г. 21:12

Просто пара цитат:

Может, я не прав, но мне кажется, в любой мало-мальски развитой цивилизации с каждым — или почти с каждым — случается, что его одолевают неодолимые искушения неплотского характера. Среди таковых — в порядке совершенно произвольном — написание книги. Я вполне разделяю ту точку зрения, что у каждого за душой есть книга, которую бы он мог создать. Многие, однако, достаточно милосердны, чтобы держать эту книгу при себе, она так и остается вечным арестантом, которому не выйти на солнечный свет из камеры — черепной коробки несостоявшегося автора. Речь может идти о мемуарах, романе, любовных излияниях или путеводителю по стране Зулу, но как бы там ни было, большинство заигрывает с мыслью оставить свой след в этом мире — вернее, на печатной странице. К счастью для издателей и…

nay_mare

25 декабря 2007 г. 05:58

Он чудесен, хотя и однообразен.

17 января 2008 г. 01:33

"Право слово, своей известностью эти господа обязаны отнюдь не великому вкладу, внесенному ими в копилку идей, а тому факту, что по чистому недоразумению за ними закрепилась слава продюсеров действительно грандиозного шоу - Французской революции".

valentina19841

29 мая 2010 г. 07:36

Абсолютно не понравилось, еле дочитала. Слишком затянуто, все интересные мысли и сюжет можно было уместить на 100 страницах.

4 декабря 2022 г. 16:56

Хорошая добротная книга, небольшая антология философии с забавным сюжетом и подсюжетами. Она пару раз заставила меня смеяться. В ней есть лёгкость и нет занудства. Ушёл грабить банки.