blackdog821

по колбасным обрезкам

7 июля 2014 г. 11:14

Совершенно проходное чтиво, единственный плюс которого, это размер шрифта (большой) и всей книги (не большой). То есть я не могу сказать, что мне книга не понравилась, она просто никакая, не такая и не сякая. Пока читаешь интересно, прочитал и думаешь и что это было? Инопланетяне, которые тысячи лет копят людей в холодильниках.. Смотреть на это может и интересно, когда думаешь, что наверное что то не понял и т.д. А когда читаешь то всё понятно, и глупо.. Запомнился один момент, из ляпов перевода: "Человек с сигаретой одел скафандр и полез в пещеру" Не задохнулся бы, думаю :) И благо знание сериала подсказало, что Человек с сигаретой это прозвище. Т.е. Курильщик органичнее смотрелось бы и суть не терялась бы.

kathleenru

15 апреля 2011 г. 13:45

Речь здесь о том, как инопланетяне (откуда они взялись, кстати?) решили захватить Землю, и как они это всё организовали. Молдер и Скалли, как и всегда, пытаются докопаться до истины, которая где-то рядом, и им, как всегда, помогают случайности и отчасти - умение Молдера разговаривать с людьми. Да, ещё развлекает ужасно, как плохо данные инопланетяне прячутся: найти их базу, в принципе, ничего не стоит, главное - задаться целью :-) Под конец всё чуть было не завершилось весьма печально, но обошлось. Кончается эффектно - это да! Есть несколько продолжений, но они короче, путаней и менее интересные, к тому же разбросаны по разным книгам серии, так что я лично натыкалась на них случайно, иногда через одно, то бишь приходилось догадываться, что же там произошло в упущенной части, и переведена…

latronaxe

10 декабря 2014 г. 19:04

Обыкновенное проходное чтиво, не самый лучший перевод (хотя, возможно, и оригинал не блещет) - и по-моему это скринплей первой полнометражки конца девяностых. В общем, сойдет на "прочитать один раз и забыть". Жвачка. Так себе) В серии X-Files и поинтереснее книги будут.

Благодарю всех, кто еще жив :)))